ARROIO GRANDE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS HENRIQUE PEREIRA DA SILVA11PP 5919
2JORGE LUIZ CARDOZO12PDT 5751
3EDGAR LUS MENDES MACHADO55PSD 1443
 Brancos  242
 Nulos  192

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos16201
Comparecimento1354783.62%
Abstenção265416.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSCAR SCHUSTER NETO12000PDT 821
2MAURO NUNES TELLES55123PSD 748
3JOS CLUDIO VILA DA SILVA11111PP 726
4JOAQUIM VANDR BRASIL VIEIRA11777PP 712
5ALEXANDRE CARDOSO DA SILVA12609PDT 673
6JOS LUIZ GARCIA KOSBY12345PDT 581
7ITAMAR BOTELHO DA SILVA12618PDT 497
8RONALDO CARDOZO22222PR 479
9IDIMAR FURTADO DA SILVA14000PTB 463
10SIDNEY JESUS MATTOS BRETANHA40111PSB 442
11JOS GUILHERME MACHADO MLLER11609PP 441
12JOS CARLOS NALRIO BORGES11444PP 427
13AIRTON CLEO BARBOSA DA COSTA12012PDT 423
14NERO ANTNIO CAETANO DE CAETANO11234PP 369
15HERRIS DA SILVA MEDEIROS12369PDT 354
16FLVIO AUGUSTO SALLABERRY PEREIRA11222PP 261
17JOO CARLOS FURTADO11611PP 248
18EDILSON RICARDO FERREIRA12007PDT 236
19MARILEIA GONALVES MATTOZO12123PDT 224
20ALDROFNIO ALEXANDRE GONALVES DA SILVA11011PP 190
21ISAIAS ISMALEY PIRES URRUTIA22112PR 186
22JOS CARLOS FERREIRA FILHO45600PSDB 184
23MARCUS ROBERTO BATISTA PEREIRA11169PP 176
24FRANCISCO OLMPIO CARDOSO12222PDT 168
25RMULO ROMEU RIBEIRO NETO55444PSD 156
26LUIZ GONZAGA SALVADE BARBOSA55505PSD 154
27SNIA HELENA ROSA DE SOUZA55055PSD 149
28SILVANA DAS NEVES COSTA VIANA55755PSD 141
29MARIL GONALVES MACHADO DA SILVEIRA11140PP 128
30THAIS CARDOSO RODRIGUES12066PDT 128
31VORNI DOS SANTOS DA SILVA22612PR 120
32RONALDO DOS SANTOS RODRIGUES12233PDT 119
33LIZIANE DUQUIA LEAL14789PTB 114
34ANDRE RENATO SILVA AVILA12712PDT 100
35ELISABETE QUADRADO BONNEAU DE ALMEIDA12600PDT 84
36WALDEMAR DE JESUS MORAES55555PSD 76
37JNIO DA SILVA22000PR 72
38RUBENS ALBERTO BRIO LISBOA12999PDT 62
39LILIAN FABIANE BRAGA CHRYSOSTOMO22272PR 61
40SIBELLI MELLO BOTELHO11333PP 59
41THAZ CARDOSO MARINHO11666PP 55
42JOO LZARO RODRIGUES ALVES22333PR 53
43NEJOEL CAETANO55222PSD 53
44GIOVANI PORTO ROSA55369PSD 53
45JOO LUIZ VASQUES CEZAR25222DEM 53
46CELENIR ROSA CARDOSO11999PP 52
47GABRIEL JUAREZ MEDEIROS ESPINDOLA22555PR 51
48ELIANE BORGES MACIEL55665PSD 49
49FRANCILE SILVA BORGES12987PDT 38
50MARIETE MACHADO KOSBI55111PSD 32
51SANTO ALAOR DOMINGUES SOARES25555DEM 28
52JULIANA NUNES GOMES12813PDT 27
53GREGORY CLAUCIUS SANTOS DA SILVA22444PR 25
54JOSE CARLOS MOREIRA55777PSD 25
55ANTONIO EMIDIO BOTELHO MARTINS22122PR 21
56GIAN GONALVES TEIXEIRA55666PSD 16
57DEIVI MORAES DE OLIVEIRA25123DEM 14
58GISLAINE SILVA COSTA12500PDT 13
59SIMONE MESQUITA DIAS25000DEM 13
60MARINEILA PINTO DAS NEVES11171PP 12
61DELMAR DA CONCEIO FARIAS55554PSD 10
62MARCIA ELIZA CONCEIO MADEIRA22345PR 10
63ELISANGELA GALHO COELHO22113PR 10
64ILDEONARA DA SILVA MELGAREJO11618PP 9
65IEDA MARISA GARCIA FURTADO22123PR 8
66EVA RUTI PIRES MONTE55307PSD 7
67LETICIA RENATA KRUGER NUNES22207PR 5
 Brancos  280
 Nulos  183

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT253
2PP230
3PSD46
4PR33
5PSDB10
6PTB10
7PSB5
8DEM3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos16201
Comparecimento1354783.62%
Abstenção265416.38%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:31:36