ALEGRETE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLENI PAZ DA SILVA11PP 22073
2MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13PT 20130
 Brancos  1792
 Nulos  1502

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos60725
Comparecimento4549774.92%
Abstenção1522825.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO BELMONTE RIBEIRO11622PP 1866
2RUDNEI MARTINEZ PINTO12555PDT 1715
3MARIA DO HORTO LOUREIRO SALBEGO13013PT 1625
4CLEO SEVERO TRINDADE15000PMDB 1506
5GLENIO LUIS ALVES BOLSSON11644PP 1366
6CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1273
7ANILTON GONALVES DE OLIVEIRA13100PT 1228
8LEONI FAGUNDES CALDEIRA11630PP 1182
9NIVIA DE SOUZA FERNANDES15630PMDB 1075
10VANDA LUCIA DE OLIVEIRA DORNELES11234PP 1020
11MIRIAN OST SUHRE11601PP 964
12ROGER DORNELES SEVERO11607PP 876
13JAIME ANTONIO PRATES DUARTE40414PSB 859
14CARLOS OLIVEIRA ALMEIDA15615PMDB 854
15JOS FABIO DA SILVA PEREIRA11617PP 852
16PAULO VICENTE SALBEGO11680PP 831
17PAULO ANTNIO BERQU FARIAS13222PT 767
18MOISES PEREIRA FONTOURA12456PDT 748
19FIRMINA CONCEICAO MARTINS SOARES12607PDT 719
20GERSON ITAMAR DOS SANTOS RODRIGUES22222PR 688
21ANTONIO CARLOS BENITES MONTEIRO12630PDT 618
22JOAO NICANOR PRESTES SOBROSA11123PP 599
23JORGE ANTNIO DA SILVA SIT13631PT 568
24IARA CAFERATTI GONALVES FAGUNDES15555PMDB 539
25JORGE LUIZ XAVIER12300PDT 536
26DILEUSA TEREZINA SOARES ALVES15015PMDB 531
27ANDREA MOTTA OLIVEIRA11555PP 511
28PEDRO ALEX OLIVEIRA XAVIER55555PSD 510
29EDSON ROBERTO CHERVENSKI MORAES12700PDT 507
30IVANIR MOTTA AQUINO12789PDT 502
31RAFAEL FARACO SOUZA12777PDT 483
32MARCOS ANTONIO ROSSE65065PC do B 477
33GILMAR DE LIMA MARTINS65123PC do B 448
34CLUDIA SOARES GONALVES15900PMDB 437
35ALICEMARA ROCHA DE SOUZA11400PP 413
36JORGE OSCAR DORNELES GEDIEL12000PDT 413
37CARLOS ROBERTO SOUZA ROMEIRO15500PMDB 403
38LUIS FELIPE DORNELES OLIVEIRA11122PP 372
39JEFFERSON DA ROSA BERNED13777PT 370
40EVELISE FREITAS AGUIAR12601PDT 364
41LEANDRO DE MIRANDA SOLTAU10300PRB 364
42PAULO CEZAR DA LUZ BRASIL20444PSC 362
43ANTONIO ALAERTE CORTELINI BORBA13123PT 339
44OTACILIO SILVA DA MOTTA12612PDT 339
45VAGNER DA ROSA FAN20000PSC 332
46EURIDES CAFARATI FIORAVANTE14130PTB 329
47CARLOS ALBERTO AGUSTINI DUARTE12345PDT 264
48LUIS ISMAEL DE SOUZA MENEZES15123PMDB 261
49EDY FIGUEIRA VIEIRA11011PP 252
50VALDIR OLEQUES SEVERO15666PMDB 252
51EDSON GLADIMIR TRINDADE MUNIZ12626PDT 223
52FERNANDO DIAS DE CARVALHO12650PDT 215
53CLEBER JUSTIMIANO ARNOUD BATTANOLI77770SD 205
54MOISES DOS SANTOS MACHADO JUNIOR15606PMDB 204
55VICENTE AQUINO FRANA DE ALMEIDA55333PSD 195
56LEONIDAS JAQUES TITO11188PP 188
57CARMELITA HOFFMANN DA FONTOURA12012PDT 181
58SADI ANTONIO MUCIOL45200PSDB 179
59MAICON VENES PEREIRA12123PDT 177
60JOS EURICO SANTOS DOS SANTOS11000PP 175
61CLAUDIO LUIS PEREIRA MARQUIORI13456PT 174
62MARIF DAMASCENO MARQUES MARTINS11625PP 174
63WANDERLEI SANTOS PAZ12610PDT 172
64JORGE EUGENIO BOTELHO DOS SANTOS11606PP 170
65LUIZ OLAVO TEIXEIRA LEITE23023PPS 169
66ROSANE ANTUNES DA SILVA13601PT 155
67DBORA REGINA DE ALMEIDA BERNARDES23999PPS 154
68HENRIQUE STEINHORST KRAETZIG12333PDT 152
69LUIS FERNANDO FERREIRA DA ROSA55777PSD 150
70JARMAN PINHEIRO MACHADO55001PSD 149
71PATRICK EZEQUIEL FAGUNDES CAMARGO23456PPS 149
72PAULO RICARDO RODRIGUES DOS SANTOS77222SD 126
73PATRICIA PILLAR CORREA55123PSD 115
74PAULO ROBERTO ANTUNES VARGAS45678PSDB 114
75DERLI VIEIRA DA SILVA12222PDT 106
76ANA LIDIANE SANTOS DOS SANTOS13378PT 95
77JOAO DARCI DE CARVALHO SANTOS20020PSC 95
78GUILHERME NUNES JAQUES55011PSD 92
79CAMILA DA COSTA LACERDA TOLIO RICHARDT45612PSDB 91
80ROGERIO GARGARO MACHADO77775SD 91
81PEDRO ALEX RODRIGUES PEREIRA77111SD 89
82ZENAIDE GOMES DE OLIVEIRA12310PDT 74
83MAMEDES FONSECA NUNES45000PSDB 61
84MATHEUS LEONARDO FRAGA MOTA11222PP 61
85BERENICE RODRIGUES DORNELLES55000PSD 52
86JOSE VALERIO ANTUNES BASSO12666PDT 51
87HELENA TEREZINHA TAVARES BUENO DE MATTOS12234PDT 50
88JOAO VOLMIR FRANZ12999PDT 49
89ELIZABETE MAINARDES GONALVES55678PSD 46
90PATRICIA JARDIM DE PAULA77772SD 45
91LUIS CLAUDIO MAGLIOLI RAMOS13900PT 41
92GLORIA DA SILVA ALVES77771SD 39
93CARLOS ROBERTO DA SILVA BLASCKESI11354PP 36
94ILZA BATISTA DA COSTA ROCHA13000PT 28
95DEBORA CRISTIANE GOULART FERNANDES20333PSC 24
96DELIA DOS SANTOS MARAL12513PDT 21
97JOS ALBERTO SILVEIRA RODRIGUES13259PT 20
98MARIA DE LOURDES RIBEIRO DOS SANTOS15190PMDB 15
99JOS ARIOLDO CARVALHO DOS SANTOS45646PSDB 13
100PAULO RICARDO GONALVES DOS SANTOS77123SD 13
101MARIA ADELIA BARBOSA ANTUNES20555PSC 10
102KAREN ELIZABETH BURG BIANCHI55888PSD 9
103JOSU QUADROS DE SOUZA55055PSD 6
104BRUNA RENATA ROODES PEREIRA14100PTB 5
105HMERSON ZACARIAS MENDONA77776SD 5
106JANIO ALBERTO DA SILVA LIMA *15333PMDB 0
 Brancos  1969
 Nulos  852

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP1044
2PT807
3PDT215
4PMDB157
5PSDB49
6PRB47
7PTB31
8PSB25
9PSD18
10SD18
11PSC17
12PR16
13PPS16
14PC do B9

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos60725
Comparecimento4549774.92%
Abstenção1522825.08%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:41:26