WESTFALIA      125      16     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT151
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB96
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB22
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC4
5JOSE MARIA EYMAEL 27PSDC1
 Brancos  13
 Nulos  10

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB132
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT93
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP34
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT10
 Brancos  22
 Nulos  6

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT107
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT91
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB34
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP14
 Brancos  36
 Nulos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento29786.84%
Abstenção4513.16%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT93
2HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB29
3MARELI LERNER VOGEL 1177PP18
4GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB18
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB11
6LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB11
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB7
8ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT7
9GIOVANI CHERINI 1221PDT5
10NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB4
11LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP4
12RONALDO MIRO ZULKE 1300PT4
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
14DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
15RENATO DELMAR MOLLING 1122PP3
16ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM3
17YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB3
18JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
19CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR3
20EDMAR GUILHERME HERMANY 1178PP2
21BERNARDO ALVES CORREA 5002PSOL1
22SERGIO LEANDRO FERRARI 1525PMDB1
23OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
24MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB1
25JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
26VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO 1501PMDB1
27RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
28DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
29IVAR PAVAN 1330PT1
30PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT1
31JAQUELINE MARQUES DE SOUZA 1277PDT1
32JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
 Brancos  34
 Nulos  8

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PMDB 3
3 PDT 2

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIELA MARKUS 15515PMDB110
2ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT35
3LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB20
4HÉLIO BRANDÃO DA SILVA 14277PTB9
5ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB9
6JAIR ROBERTO JASPER 40125PSB9
7ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB8
8EDUARDO WAGNER 22345PR6
9AURIO PAULO SCHERER 13690PT5
10VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR3
11GILMAR SOSSELLA 12333PDT3
12LUIZ CARLOS CASAGRANDE 13666PT2
13NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT2
14LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
15GIOVANE WICKERT 13213PT2
16REGINA MARIA BECKER 12580PDT2
17AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP2
18LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP2
19BENO RITTER 40159PSB2
20EDSON MEURER BRUM 15200PMDB2
21ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB2
22SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT1
23SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
24DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT1
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
26KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
27LELIO NUNES LOPES FILHO 13800PT1
28FELIPE ALEXANDRE KLEIN DIEHL 25129DEM1
29JOSE LUIZ CENCI 11386PP1
30MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
31SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT1
32CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
33ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP1
 Brancos  35
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PMDB 3
2 PT 2
3 PSB 1
4 PP 1
5 PTC 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento29786.84%
Abstenção4513.16%
* Candidato indeferido ou renunciante