WESTFALIA      125      112     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT175
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB104
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB10
 Nulos  9
 Brancos  8

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT127
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB100
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP44
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT9
 Nulos  13
 Brancos  13

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT106
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT104
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB39
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP18
 Brancos  21
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos335
Comparecimento30691.34%
Abstenção298.66%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT148
2JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP20
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB13
4GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB12
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB10
6JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP9
7MARELI LERNER VOGEL 1177PP9
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB8
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB7
10GIOVANI CHERINI 1221PDT6
11NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB3
12RENATO DELMAR MOLLING 1122PP3
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
14VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO 1501PMDB2
15ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM2
16RONALDO MIRO ZULKE 1300PT2
17DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
18DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
19JAQUELINE MARQUES DE SOUZA 1277PDT1
20SADI CORREA DA CAS 2027PSC1
21HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
22MAURO ANTONIO LOCATELLI 4040PSB1
23JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
24DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
25PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
26RENAN BERLEZE RECCHIA 1444PTB1
27LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
28LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE 1303PT1
29MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
30YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PDT 2
3 PTB 2
4 PMDB 2
5 DEM 1
6 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIELA MARKUS 15515PMDB90
2ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT59
3AURIO PAULO SCHERER 13690PT18
4ALEXANDRE POSTAL 15150PMDB14
5GIOVANE WICKERT 13213PT10
6JOSE LUIZ CENCI 11386PP10
7LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB8
8HÉLIO BRANDÃO DA SILVA 14277PTB8
9JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB7
10GILMAR SOSSELLA 12333PDT5
11HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB3
12JAIR ROBERTO JASPER 40125PSB3
13MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT2
14EDUARDO WAGNER 22345PR2
15MARCO ANTONIO LANG 10255PRB2
16LUIZ CARLOS CASAGRANDE 13666PT2
17EDSON MEURER BRUM 15200PMDB2
18LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
19MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
20ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB1
21JOÃO VESTENA 40150PSB1
22ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
23GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
24CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB1
25JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB1
26RONALDO SANTINI 14470PTB1
27MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
28RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
29EBERSON LUIS FERNANDES 13777PT1
30SERGIO LUIZ KNIPHOFF 13714PT1
31VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT1
32REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
33MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT1
34GERSON BURMANN 12312PDT1
35FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
36CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
 Brancos  19
 Nulos  8

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PMDB 3
3 PDT 2
4 PSDB 1
5 PSD 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos335
Comparecimento30691.34%
Abstenção298.66%
* Candidato indeferido ou renunciante