PINHAL DA SERRA      58      10     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT90
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB42
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB17
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC5
 Nulos  4
 Brancos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT72
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB48
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP33
 Brancos  5
 Nulos  2

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT53
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB34
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT28
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP22
 Brancos  17
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos200
Comparecimento16080.00%
Abstenção4020.00%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT21
2DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB18
3JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP18
4RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB16
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB14
6IVAR PAVAN 1330PT9
7ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B7
8MAURI CORREA MEDINA 2315PPS7
9MAURO PEREIRA 1577PMDB6
10JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB4
11GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT3
12VITOR HUGO GOMES 4041PSB3
13JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP2
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
15HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
16ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
17HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
18LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
19LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB1
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
 Brancos  18

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PMDB 3
3 PSDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT31
2VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB18
3IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP11
4OSVALDO TOMAZI 20020PSC10
5ERNANI HEBERLE 40789PSB6
6MARIA HELENA SARTORI 15140PMDB5
7MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B5
8RONALDO SANTINI 14470PTB5
9GILMAR SOSSELLA 12333PDT4
10PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB4
11ITACIR PEGORARO 55111PSD3
12ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT3
13DANIEL ANTONIO GUERRA 10000PRB3
14MICHELE DOS SANTOS BETEGA BATALHA 20605PSC3
15SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP3
16GUILHERME GUILA SEBBEN 11123PP3
17EDSON MEURER BRUM 15200PMDB3
18EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40234PSB2
19GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB2
20LEANDRO CLODOVEU VELHO 65800PC do B2
21JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB2
22PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS2
23VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
24EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
25ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
26MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT1
27LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
28TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
 Brancos  13

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PMDB 3
3 PDT 1
4 PSB 1
5 PTB 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos200
Comparecimento16080.00%
Abstenção4020.00%
* Candidato indeferido ou renunciante