TORRES      85      190     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT26
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB20
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB15
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL4
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV3
 Brancos  5
 Nulos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB30
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT23
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP8
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT3
 Brancos  8
 Nulos  3

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT23
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB19
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT17
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP2
 Brancos  11
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos93
Comparecimento7580.65%
Abstenção1819.35%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB12
2DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD7
3PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT4
4DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
5PAULO GIDEAO DE SOUZA 5011PSOL3
6HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB3
7ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM2
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
10RONALDO MIRO ZULKE 1300PT2
11PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT2
12YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
13FABIAN TUBINO ROCHA 5060PSOL1
14ALCIONE VIEGAS DE LACERDA 4505PSDB1
15ANABEL LORENZI 4014PSB1
16GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
17JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
18ALCIONES MARCOS DAROS 1415PTB1
19LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB1
20FABIANO PEREIRA 1373PT1
21ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT1
22MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
23HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
24ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
25DIOGO PAZ BIER 1100PP1
 Brancos  12
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PRB 1
2 PSD 1
3 PMDB 1
4 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT5
2VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB4
3CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT4
4EDSON MEURER BRUM 15200PMDB4
5LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB3
6GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB3
7ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB3
8JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB2
9PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
10SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT2
11NELSON SPOLAOR 13000PT2
12KALIL SEHBE NETO 12345PDT2
13MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
14MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
15VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
16IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB2
17LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB2
18NELCIR REIMUNDO TESSARO 55555PSD1
19PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
20EDI WILSON JOSE DOS SANTOS 10555PRB1
21SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
22MARCIEL FAURI BERGMANN 13789PT1
23FABIO ALVES DA SILVEIRA 65663PC do B1
24LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB1
25ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB1
26ERNANI POLO 11411PP1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PSD 1
3 PC do B 1
4 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos93
Comparecimento7580.65%
Abstenção1819.35%
* Candidato indeferido ou renunciante