NOVO XINGU      146      13     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT135
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB107
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB7
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Brancos  5
 Nulos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT113
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP76
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB53
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT8
 Brancos  4
 Nulos  3

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT115
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT64
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP31
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB28
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES 160PSTU2
 Brancos  12
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos271
Comparecimento25794.83%
Abstenção145.17%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT90
2MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB29
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP22
4JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP13
5GIOVANI CHERINI 1221PDT13
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB9
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB9
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR9
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB8
10DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT7
11YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB5
12JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP4
13LUIS CARLOS HEINZE 1144PP4
14NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB4
15OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB4
16IVAR PAVAN 1330PT3
17JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP2
18AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
19VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA 9090PROS1
20ÂNGELA FACHINELLO 1145PP1
21JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB1
22MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
 Brancos  10

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PSDB 1
3 PMDB 1
4 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT91
2LEONIR CARDOZO 11311PP28
3GILBERTO CAPOANI 15160PMDB23
4SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP17
5ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB16
6JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB10
7ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB9
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH 15522PMDB9
9FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT6
10CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB4
11JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE 20123PSC4
12DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT3
13PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP3
14ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS3
15ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT2
16ROGER DANIEL CORREA 65651PC do B2
17CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT2
18MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
19ZAQUEU KEY CLAUDINO 65000PC do B1
20OTTO ALBINO GERHARDT NETO 13011PT1
21HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
22CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
23KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
24MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT1
25SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
 Brancos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PMDB 1
3 PP 1
4 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos271
Comparecimento25794.83%
Abstenção145.17%
* Candidato indeferido ou renunciante