CAPÃO BONITO DO SUL      28      34     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT55
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB47
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB7
 Nulos  3

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP71
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT25
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB11
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT1
 Nulos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT36
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT32
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP21
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB15
 Brancos  5
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos122
Comparecimento11291.80%
Abstenção108.20%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP27
2GIOVANI CHERINI 1221PDT12
3LUIS CARLOS HEINZE 1144PP9
4YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB9
5LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB9
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB8
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT5
8JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP4
9ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B2
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
11CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
12DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT2
13MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT2
14RENAN BERLEZE RECCHIA 1444PTB1
15DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
16CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
17GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
18CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP1
19IVAR PAVAN 1330PT1
20ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
21HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
 Brancos  4
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PTB 2
2 PT 1
3 PSC 1
4 PMDB 1
5 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI 14470PTB31
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP29
3VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB8
4SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP5
5GILMAR SOSSELLA 12333PDT3
6VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
7JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB2
8ADRIANO CARVALHO DOLZAN 45610PSDB2
9NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT2
10MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
11VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
12LUCIANO ELI MARTIN 15050PMDB1
13JEFFERSON OLEA HOMRICH 14147PTB1
14JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
15MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
16KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
17PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
18MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
19IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP1
 Brancos  6
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PTB 3
2 PP 3
3 PDT 2
4 PT 1
5 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos122
Comparecimento11291.80%
Abstenção108.20%
* Candidato indeferido ou renunciante