BOA VISTA DO CADEADO      17      179     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB80
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT48
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB3
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
5MAURO LUÍS IASI 21PCB1
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Brancos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP58
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT39
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB30
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT5
 Brancos  9

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT53
2SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP35
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT20
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB10
 Brancos  17
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos163
Comparecimento14186.50%
Abstenção2213.50%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB46
2DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT27
3LUIS CARLOS HEINZE 1144PP13
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP9
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
6JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP3
7ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM3
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
9ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT3
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
11JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP2
12HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
13GIOVANI CHERINI 1221PDT2
14LUCIANO RAMOS BARROS 1120PP1
15GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
16JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
18DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
19ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
 Brancos  9
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PSC 2
3 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN 12312PDT39
2PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP35
3SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP9
4PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB6
5ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB5
6EDISON OSVALDO ARNT 25555DEM4
7JUVIR COSTELLA 15234PMDB4
8JUNIOR CARLOS PIAIA 65123PC do B3
9GILMAR SOSSELLA 12333PDT2
10MARCEL VAN HATTEM 11022PP2
11GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB2
12JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
13JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
14SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
15UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
16KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
17FAVIO MARCEL TELIS GONZALES 15555PMDB1
18DANIEL LUIZ BORDIGNON 13456PT1
19CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB1
20ERNANI POLO 11411PP1
21MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
22ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB1
23CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
24TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
 Brancos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 3
2 PT 2
3 PP 2
4 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos163
Comparecimento14186.50%
Abstenção2213.50%
* Candidato indeferido ou renunciante