SÃO SEPÉ      82      96     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT135
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB61
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB11
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Brancos  14
 Nulos  5

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT98
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP62
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB40
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Brancos  18
 Nulos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT86
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT55
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP27
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB14
 Brancos  27
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos290
Comparecimento22778.28%
Abstenção6321.72%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FABIANO PEREIRA 1373PT44
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP36
3MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT15
4CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR14
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP8
6NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB8
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB8
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT8
9CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD6
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD4
11HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT4
12GIOVANI CHERINI 1221PDT3
13MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
14JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP2
15OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB2
16HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
17JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP2
18AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
19ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B1
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES 5555PSD1
21ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
22DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
23GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
24DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
25ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
26RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
27SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
28DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
29DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
30JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
31JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
 Brancos  27
 Nulos  4

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PDT 2
3 PMDB 2
4 PP 2
5 SD 1
6 PSD 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO CUNHA SANTOS 77630SD64
2LUCIANO LEAL NÁGERA 14129PTB23
3VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR18
4PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP9
5MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT8
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP7
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT6
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT5
9ANTONIO GOMES 12123PDT4
10MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT4
11JULIANA BRIZOLA 12001PDT4
12MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B4
13LORENI DA SILVA MACIEL 13614PT4
14ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11800PP3
15LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB2
16GERSON BURMANN 12312PDT2
17JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB2
18SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
19JUVIR COSTELLA 15234PMDB2
20GILBERTO CAPOANI 15160PMDB2
21ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP2
22PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
23CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB2
24JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
25DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
26ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB1
27MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
28LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
29PAULO SÉRGIO WELLER 16101PSTU1
30RICARDO HOWES CARPES 13131PT1
31MARCELO PIRES MORAES 14114PTB1
32TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT1
33STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
34JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
35RAUL HERPICH 11001PP1
36ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PDT 2
3 PP 2
4 PSL 1
5 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos290
Comparecimento22778.28%
Abstenção6321.72%
* Candidato indeferido ou renunciante