SÃO SEPÉ      82      33     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT161
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB61
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB8
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
 Brancos  12
 Nulos  9

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT104
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP77
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB34
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT9
 Brancos  25
 Nulos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT92
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT44
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP39
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB24
 Brancos  35
 Nulos  20

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos313
Comparecimento25481.15%
Abstenção5918.85%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP47
2FABIANO PEREIRA 1373PT32
3MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT17
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP13
5NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB11
6PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT10
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB10
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR7
9GIOVANI CHERINI 1221PDT6
10CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD5
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB3
12ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM3
13HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB3
14HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT3
15DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT3
17DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB3
18MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
19GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB3
20JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB2
21JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB2
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
23DIOGO PAZ BIER 1100PP2
24SARITA DE JESUS MACHADO DE MOURA 6530PC do B2
25DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
26ELTON SEBASTIÃO ROSPIDE DA SILVA 1411PTB1
27JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
28SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
29OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB1
30DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
 Brancos  30
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PRB 3
3 PP 3
4 PSDB 3
5 PMDB 2
6 SD 1
7 DEM 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO CUNHA SANTOS 77630SD58
2LUCIANO LEAL NÁGERA 14129PTB21
3VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR13
4PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP13
5MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT10
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP10
7ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11800PP9
8JUVIR COSTELLA 15234PMDB7
9ANTONIO GOMES 12123PDT5
10JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB4
11JULIANA BRIZOLA 12001PDT3
12SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP3
13LORENI DA SILVA MACIEL 13614PT3
14CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB3
15ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT3
16RICARDO HOWES CARPES 13131PT3
17LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB2
18HELEN MARTINS CABRAL 13307PT2
19LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
20MANOEL RENATO TELES BADKE 25789DEM2
21LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB2
22ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP2
23DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT2
24MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB2
25MIRIAN DALVA VARGAS DOS SANTOS 17500PSL1
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
27ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
28SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
29GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
30EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
31PAULO REMI SILVEIRA MARTINS 14300PTB1
32MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
33JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
34LUIS ROGERIO LINK 13130PT1
35CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
36STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
 Brancos  23
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PP 8
3 PDT 4
4 PTB 3
5 PMDB 2
6 SD 2
7 PSTU 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos313
Comparecimento25481.15%
Abstenção5918.85%
* Candidato indeferido ou renunciante