SÃO SEPÉ      82      2     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT52
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB39
3LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
5MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB1
 Brancos  6
 Nulos  3

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT29
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP27
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB21
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT12
 Brancos  8
 Nulos  6

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT48
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT23
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP12
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB6
 Brancos  9
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos137
Comparecimento10375.18%
Abstenção3424.82%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP30
2MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT13
3FABIANO PEREIRA 1373PT7
4GIOVANI CHERINI 1221PDT7
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP4
6DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT3
8GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB2
9AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
10DANIEL RODRIGO VESELY 4015PSB2
11HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
13LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
14JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP2
15NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB1
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
17ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
18CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
19MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
20YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
21HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 1
2 PSDB 1
3 PSL 1
4 PT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP19
2MARCO AURELIO CUNHA SANTOS 77630SD19
3JULIANA BRIZOLA 12001PDT7
4MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT6
5KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD5
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP4
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT4
8ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB3
9RICARDO HOWES CARPES 13131PT2
10ANTONIO GOMES 12123PDT2
11CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT2
12GILBERTO CAPOANI 15160PMDB2
13ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP2
14ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS2
15VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
16JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
18ALBERTO MAYER 20375PSC1
19GERSON BURMANN 12312PDT1
20MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
21LUCIANO LEAL NÁGERA 14129PTB1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PTB 2
2 PDT 1
3 PSDB 1
4 PSL 1
5 PP 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos137
Comparecimento10375.18%
Abstenção3424.82%
* Candidato indeferido ou renunciante