SÃO SEPÉ      82      16     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT80
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB55
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB3
 Brancos  11
 Nulos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT59
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP35
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB34
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT1
 Brancos  21
 Nulos  1

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT45
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT41
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP23
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB11
 Brancos  25
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos189
Comparecimento15179.89%
Abstenção3820.11%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP20
2FABIANO PEREIRA 1373PT13
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP11
4MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT11
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP10
6NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB9
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT8
8SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB5
9CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD4
10ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM3
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT3
12HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB2
13IVAR PAVAN 1330PT2
14ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB2
15DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
16ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B1
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
18LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
19MATHEUS PEREIRA GOMES 1616PSTU1
20GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
21RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
22CLARICE AMARAL DA SILVA 1340PT1
23CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP1
24LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB1
 Brancos  30

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 SD 1
3 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO CUNHA SANTOS 77630SD22
2LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB16
3ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP11
4SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP10
5LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT6
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT6
7PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP5
8TEONAS FABIANO BAUMHARDT 40540PSB4
9LUCIANO LEAL NÁGERA 14129PTB4
10MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B4
11JUVIR COSTELLA 15234PMDB3
12ANTONIO GOMES 12123PDT3
13MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT2
14HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB2
15JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB2
16ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT2
17EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT2
18CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
19MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
20GILSON ALMEIDA DE BORBA 55000PSD1
21LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB1
22FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO 43123PV1
23ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
24VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
25GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
26RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
27VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS 13513PT1
28EDUARDO SOARES DA ROSA 13051PT1
29GERSON BURMANN 12312PDT1
30FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
31SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
32FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP1
 Brancos  24

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PT 2
3 PSDB 1
4 SD 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos189
Comparecimento15179.89%
Abstenção3820.11%
* Candidato indeferido ou renunciante