SÃO SEPÉ      82      105     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT142
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB72
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB23
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Brancos  15
 Nulos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT106
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB63
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP49
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT13
 Brancos  24
 Nulos  7

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT95
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT87
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB22
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP18
 Brancos  29
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos325
Comparecimento26280.62%
Abstenção6319.38%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FABIANO PEREIRA 1373PT46
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP28
3MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT24
4LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB14
5CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD12
6SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB12
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT11
8JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP9
9DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB6
10NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB5
11DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT4
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD4
14JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB4
15ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM3
16ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB3
17AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT3
18ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB2
19OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB2
20SARITA DE JESUS MACHADO DE MOURA 6530PC do B2
21EVERLEI RANGEL MARTINS 4000PSB2
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
23MARIA ANGELICA QUEIROZ RODRIGUES 1255PDT1
24MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
25DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
26RICARDO DE ALMEIDA GOULART 1214PDT1
27JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
28JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP1
29LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
30CARLOS LEONARDO WIENKE 4555PSDB1
31JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B1
32CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL1
33GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
34VERLANE SCHERER JURIQUE 4511PSDB1
 Brancos  33
 Nulos  4

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PP 3
3 SD 1
4 PRB 1
5 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO CUNHA SANTOS 77630SD72
2LUCIANO LEAL NÁGERA 14129PTB40
3PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP12
4MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT12
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP9
6JULIANA BRIZOLA 12001PDT8
7MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B7
8MARCELO PIRES MORAES 14114PTB5
9JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB4
10CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB3
11LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB3
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT3
13VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR3
14ANTONIO GOMES 12123PDT3
15JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB3
16RICARDO HOWES CARPES 13131PT3
17LORENI DA SILVA MACIEL 13614PT2
18ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT2
19CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT2
20SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP2
21LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
22ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP1
23MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
24GILSON ALMEIDA DE BORBA 55000PSD1
25WERNER REMPEL 54054PPL1
26FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO 43123PV1
27JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS1
28LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
29JUVIR COSTELLA 15234PMDB1
30GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
31ROBERTO CESAR PIRES CAMARGO 15015PMDB1
32ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP1
33CAROLINA FIGUEREDO MACIEL 13888PT1
34TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT1
35HELEN MARTINS CABRAL 13307PT1
36MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
 Brancos  29
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 SD 4
3 PTB 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos325
Comparecimento26280.62%
Abstenção6319.38%
* Candidato indeferido ou renunciante