SÃO PAULO DAS MISSÕES      166      87     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT134
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB126
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB9
4EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV4
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
6LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  9
 Brancos  9

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP97
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT92
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB73
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT7
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Brancos  14
 Nulos  11

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT105
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT99
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP28
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB21
 Brancos  23
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento29593.06%
Abstenção226.94%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT46
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP42
3JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP24
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT18
5DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB18
6OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB14
7GIOVANI CHERINI 1221PDT9
8JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB9
9YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB8
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP8
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT7
12JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP5
13DIOGO PAZ BIER 1100PP5
14JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB4
15HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB4
16LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB3
17MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
18DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT3
19JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB2
20CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
21FABIANO PEREIRA 1373PT2
22DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
24AIRTO JOAO FERRONATO 4050PSB1
25DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
26RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
27RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
28JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES 1132PP1
29ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
30RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
31IVAR PAVAN 1330PT1
32FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
33JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
 Brancos  21
 Nulos  6

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PP 4
3 PMDB 2
4 PSC 2
5 PSD 1
6 PSDB 1
7 PSB 1
8 PV 1
9 PRB 1
10 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO 11411PP30
2GERSON BURMANN 12312PDT23
3ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB22
4NEUSA KEMPFER 15115PMDB18
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT17
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP14
7LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT13
8ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT13
9JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT12
10EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT9
11JUVIR COSTELLA 15234PMDB8
12PEDRO REUS RIBEIRO NARDES 11045PP6
13LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB4
14JOÃO VESTENA 40150PSB4
15ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB4
16GILMAR SOSSELLA 12333PDT4
17MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT4
18CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB4
19PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP3
20FLAVIO VELEDA MACIEL 77011SD3
21VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS 13513PT2
22GABRIELA MARKUS 15515PMDB2
23MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
24MARCO ANTONIO LANG 10255PRB2
25GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB2
26ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB2
27VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB2
28FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP2
29RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
30MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
31JOSE TARCISO DE SOUSA 55007PSD1
32FERNANDA MELCHIONNA E SILVA 50500PSOL1
33HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
34RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB1
35GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
36CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB1
37MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
38JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB1
39JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
40RONALDO SANTINI 14470PTB1
41TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT1
42NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
43UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
44DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT1
45ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA 12112PDT1
46GIOVANA PALOMBO SANDRI 11145PP1
47LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP1
48EDI WILSON JOSE DOS SANTOS 10555PRB1
49SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
 Brancos  19
 Nulos  6

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 5
3 PP 4
4 PMDB 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento29593.06%
Abstenção226.94%
* Candidato indeferido ou renunciante