SÃO PAULO DAS MISSÕES      166      85     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT144
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB98
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB12
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL3
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB2
 Nulos  4
 Brancos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT98
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP83
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB69
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT5
 Nulos  8
 Brancos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT117
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT81
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP24
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB20
5RUBENS GOLDENBERG 444PRP1
 Brancos  14
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos290
Comparecimento26792.07%
Abstenção237.93%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT55
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP33
3JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP22
4DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB21
5OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB13
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB13
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT10
8JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB7
9YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB6
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT5
11JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP5
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP5
13JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB5
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB5
15LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB4
16GIOVANI CHERINI 1221PDT3
17HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB3
18IVAR PAVAN 1330PT2
19DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
21ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB2
22PATRICIA FISCHBORN 4512PSDB1
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
24SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
25ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
26CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
27WAMBERT GOMES DI LORENZO 5556PSD1
28GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
29JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
30NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
31LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE 1303PT1
32ANTONIO CARLOS LUCAS 1242PDT1
 Brancos  14
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 5
3 PP 3
4 PMDB 3

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO 11411PP31
2NEUSA KEMPFER 15115PMDB24
3ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB24
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT23
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT21
6LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT13
7JUVIR COSTELLA 15234PMDB11
8GERSON BURMANN 12312PDT9
9ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT7
10SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP6
11ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB6
12PEDRO REUS RIBEIRO NARDES 11045PP6
13CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB5
14PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP5
15LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB4
16GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB3
17EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT3
18VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT2
19MARCEL VAN HATTEM 11022PP2
20MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
21MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
22AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB2
23ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB2
24EDSON MEURER BRUM 15200PMDB2
25PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB2
26JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB2
27MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT2
28JOÃO VESTENA 40150PSB1
29LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT1
30VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB1
31ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA 12112PDT1
32SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
33FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP1
34ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
35ADILSON TROCA 45123PSDB1
36FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
37GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
38ALCEU OLIVEIRA DA ROSA 14118PTB1
39ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT1
40KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
41MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT1
42NELSON SPOLAOR 13000PT1
43FLAVIO VELEDA MACIEL 77011SD1
44DIEGO DAL PIVA DA LUZ 12120PDT1
 Brancos  11
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PDT 4
3 PMDB 3
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos290
Comparecimento26792.07%
Abstenção237.93%
* Candidato indeferido ou renunciante