SÃO PAULO DAS MISSÕES      166      84     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT144
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB106
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB10
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
 Nulos  5
 Brancos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT98
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP80
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB76
 Brancos  9
 Nulos  8

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT106
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT87
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB30
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP16
 Nulos  17
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos295
Comparecimento27191.86%
Abstenção248.14%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP50
2ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT42
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT19
4MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB19
5DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB17
6JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP13
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP12
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB8
9JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB8
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT7
11JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP6
12OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB6
13LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB6
14JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB5
15YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB5
16SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB4
17GIOVANI CHERINI 1221PDT3
18DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
19ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB2
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES 5555PSD2
21WAMBERT GOMES DI LORENZO 5556PSD1
22JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
23GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
24DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
25HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
 Brancos  13
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PMDB 4
3 PP 3
4 PSOL 1
5 PSDB 1
6 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO 11411PP26
2ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB25
3LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT22
4NEUSA KEMPFER 15115PMDB21
5GERSON BURMANN 12312PDT18
6JUVIR COSTELLA 15234PMDB17
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT14
8PEDRO REUS RIBEIRO NARDES 11045PP12
9ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT11
10JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT11
11SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP8
12JOÃO VESTENA 40150PSB6
13CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB5
14ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB4
15GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB4
16EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT3
17LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB3
18ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB3
19JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB3
20ALCEU OLIVEIRA DA ROSA 14118PTB2
21AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB2
22VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB2
23ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH 15522PMDB1
24MAURO FETT SPARTA DE SOUZA 25025DEM1
25FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP1
26FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
27MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP1
28CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB1
29MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
30MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
31PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
32JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP1
33RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
34LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP1
 Brancos  14
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PT 4
3 PMDB 4
4 PP 3
5 PDT 2
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos295
Comparecimento27191.86%
Abstenção248.14%
* Candidato indeferido ou renunciante