SÃO PAULO DAS MISSÕES      166      108     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB122
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT100
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB10
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  3
 Brancos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP102
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB72
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT60
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT1
 Brancos  4
 Nulos  3

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT144
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT66
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB15
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP9
 Brancos  6
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos255
Comparecimento24294.90%
Abstenção135.10%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP101
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT26
3ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT23
4JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB22
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT21
6OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB12
7MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB10
8YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB2
9JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB2
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
11GIOVANI CHERINI 1221PDT2
12DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
13NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
14EVERLEI RANGEL MARTINS 4000PSB1
15CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
17FERNANDO STEPHAN MARRONI 1345PT1
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
19JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 1
2 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN 12312PDT91
2ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB38
3LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT19
4ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT18
5ERNANI POLO 11411PP8
6NEUSA KEMPFER 15115PMDB8
7LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB7
8SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP6
9JUVIR COSTELLA 15234PMDB5
10EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT3
11IGOR BICCA ARDAIS 11433PP3
12ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB3
13JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB2
14OLDAIR BIANCHI 40550PSB2
15JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT2
16PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP2
17ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
18GERSON LUIS DE BORBA 11002PP1
19MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
20DIEISON JOCEMAR ENGROFF 40100PSB1
21JEFFERSON OLEA HOMRICH 14147PTB1
22ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP1
23GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB1
24VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PSB 5
2 PMDB 1
3 PP 1
4 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos255
Comparecimento24294.90%
Abstenção135.10%
* Candidato indeferido ou renunciante