SÃO PAULO DAS MISSÕES      166      106     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT115
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB69
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB19
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5MAURO LUÍS IASI 21PCB1
6JOSE MARIA EYMAEL 27PSDC1
 Nulos  8
 Brancos  6

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB82
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT74
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP48
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT3
5HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO 21PCB1
 Nulos  8
 Brancos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT89
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT46
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB36
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP14
 Nulos  23
 Brancos  13

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos248
Comparecimento22189.11%
Abstenção2710.89%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB97
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP20
3ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT19
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT14
5JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP9
6DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB9
7HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB4
8AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT4
9JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP3
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
11MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB2
12ANABEL LORENZI 4014PSB2
13LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
14OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
15HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
16PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA 4524PSDB1
17MAURO ANTONIO LOCATELLI 4040PSB1
18JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP1
19VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO 1501PMDB1
20JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
21PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
22GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
23JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PP 2
2 PT 2
3 PSDB 1
4 PCB 1
5 PSB 1
6 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB40
2ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB20
3LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT19
4GERSON BURMANN 12312PDT15
5ERNANI POLO 11411PP14
6JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT13
7NEUSA KEMPFER 15115PMDB9
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT8
9ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT7
10GILMAR SOSSELLA 12333PDT5
11JUVIR COSTELLA 15234PMDB5
12ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB4
13GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB4
14EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT3
15ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB3
16SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
17CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD2
18CAROLINA FRAGOSO LANGNER 40000PSB2
19PEDRO REUS RIBEIRO NARDES 11045PP2
20ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT2
21MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
22JOÃO VESTENA 40150PSB1
23FAVIO MARCEL TELIS GONZALES 15555PMDB1
24MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT1
25MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
26VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS 13513PT1
 Nulos  10
 Brancos  8

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PP 3
3 PMDB 3
4 PSB 3
5 PDT 2
6 PCB 1
7 PPS 1
8 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos248
Comparecimento22189.11%
Abstenção2710.89%
* Candidato indeferido ou renunciante