SÃO GABRIEL      49      98     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB92
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT48
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB17
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL3
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Brancos  7
 Nulos  5

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB85
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP33
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT32
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT14
 Brancos  7
 Nulos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT73
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT39
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB36
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP10
 Brancos  11
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos235
Comparecimento17674.89%
Abstenção5925.11%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT20
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT17
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT15
4ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM10
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD10
6LUIS CARLOS HEINZE 1144PP9
7JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB7
8FABIANO PEREIRA 1373PT6
9NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB4
10JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB4
11MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT4
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR4
13CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD3
14JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
15GIOVANI CHERINI 1221PDT3
16PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT2
17MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT2
18FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
19DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
20CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL2
21MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER 1580PMDB2
22DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
23ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
24ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
25ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B1
26HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
27RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
28ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
29JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
30WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
31MÁRCIO SOUZA DA SILVA 4343PV1
32YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
33GELCI DE LURDES SCHUSTER 1213PDT1
34ALEXSANDER FRAGA DA SILVA 5005PSOL1
35GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
36JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
37NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB1
 Brancos  14
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PMDB 2
3 SD 1
4 PSB 1
5 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD21
2MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA 40215PSB18
3VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT15
4LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA 65654PC do B10
5CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD9
6FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP8
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT6
8MAURO CESAR ZACHER 12180PDT5
9PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB5
10LETICIA BOLL VARGAS 55055PSD4
11REGINA MARIA BECKER 12580PDT4
12ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB3
13MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
14JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB3
15RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB3
16LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT2
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT2
18LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
19KALIL SEHBE NETO 12345PDT2
20MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT2
21LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB2
22GERSON BURMANN 12312PDT2
23GILMAR SOSSELLA 12333PDT2
24ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT1
25CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
26JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
27JUVIR COSTELLA 15234PMDB1
28VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
29PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
30VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS 40123PSB1
31PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP1
32LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
33ALEXANDRE SZEKIR 43210PV1
34VALDIR SEVERO BORIN 43300PV1
35SÉRGIO LUIS STASINSKI 43900PV1
36ALICE COMASSETTO 43910PV1
37RICARDO HELBLING BEATRICI 45044PSDB1
38CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB1
39SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
40PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL1
41GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B1
42CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
43CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO 11200PP1
44THIAGO PEREIRA DUARTE 12122PDT1
45NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
46IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PPL 1
3 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos235
Comparecimento17674.89%
Abstenção5925.11%
* Candidato indeferido ou renunciante