SÃO GABRIEL      49      35     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT44
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB14
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB13
 Nulos  6
 Brancos  1

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT37
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP18
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB16
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT2
 Nulos  3
 Brancos  2

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT27
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT24
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB13
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP2
 Nulos  8
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos102
Comparecimento7876.47%
Abstenção2423.53%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT16
2DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT8
3DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT4
4DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD4
5JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB3
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT3
7ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB3
8WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT2
9GIOVANI CHERINI 1221PDT2
10JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP2
11ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM2
12RENAN BERLEZE RECCHIA 1444PTB2
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
14FABIANO PEREIRA 1373PT2
15JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
16MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER 1580PMDB1
17LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
19CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
20ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT1
21OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB1
22ALINE DE CONTO 5121PEN1
23YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
24JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
25JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
 Brancos  4
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 DEM 1
3 PP 1
4 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA 40215PSB21
2KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD6
3LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT6
4VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT5
5ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT4
6PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB3
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT3
8MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD3
9GILMAR SOSSELLA 12333PDT2
10CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD2
11FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP2
12MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
13LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
14JOMAR FLORINDO SILVEIRA DOS SANTOS 27727PSDC1
15PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES 25000DEM1
16JOSE SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS1
17PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS1
18VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
19DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
20SEDINEI CATAFESTA 90000PROS1
21CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
 Brancos  4
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 SD 2
2 PTB 1
3 PSDB 1
4 PT 1
5 PRP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos102
Comparecimento7876.47%
Abstenção2423.53%
* Candidato indeferido ou renunciante