SÃO GABRIEL      49      150     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT127
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB87
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB33
4JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB4
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
 Nulos  7
 Brancos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT95
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB82
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP48
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT19
 Brancos  14
 Nulos  10

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT97
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT96
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB24
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP24
5JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES 160PSTU1
 Brancos  19
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos335
Comparecimento26880.00%
Abstenção6720.00%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT43
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT28
3DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT22
4CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL11
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP10
6JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB9
7ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM8
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR7
9DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD6
10FABIANO PEREIRA 1373PT6
11ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT5
12JOSE FRANCISCO PROVIDEL DOS SANTOS 6522PC do B5
13NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB5
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
15MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT4
16ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B4
17JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB4
18MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT4
19ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB3
20DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT2
21FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
22CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP2
23JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP2
24CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD2
25NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB2
26VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA 9090PROS1
27JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
28SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
29RICARDO MACCHI 1401PTB1
30PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
31EVERLEI RANGEL MARTINS 4000PSB1
32ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
33ANABEL LORENZI 4014PSB1
34JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
35FERNANDO STEPHAN MARRONI 1345PT1
36YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
37IVAR PAVAN 1330PT1
38BERNARDO ALVES CORREA 5002PSOL1
39ADEMIR FACHINI 1267PDT1
40ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES 5555PSD1
41ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
42LUIS CARLOS HEINZE 1144PP1
43LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
44JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B1
45OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
46MATHEUS PEREIRA GOMES 1616PSTU1
 Brancos  27
 Nulos  5

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PDT 3
3 PP 2
4 PC do B 1
5 PMDB 1
6 PSB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT33
2LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA 65654PC do B32
3KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD30
4CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD13
5ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT11
6MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA 40215PSB10
7FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP8
8CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB8
9LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT7
10MAURO CESAR ZACHER 12180PDT6
11MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B6
12VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR5
13ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT5
14HELEN MARTINS CABRAL 13307PT4
15JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB4
16NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT3
17LETICIA BOLL VARGAS 55055PSD3
18MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT3
19RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
20VALDIR SEVERO BORIN 43300PV2
21PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
22JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB2
23LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB2
24GERSON BURMANN 12312PDT2
25LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT2
26SERGIO PERES ALÓS 10300PRB2
27ARLINDO LUIZ SLAYFER 40623PSB1
28HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
29PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL1
30EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 55755PSD1
31EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES 65165PC do B1
32GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B1
33PAULO CESAR DA SILVA 65533PC do B1
34OSMAR SEVERO 65655PC do B1
35KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
36LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
37JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
38ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES 20230PSC1
39TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
40CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
41MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP1
42CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
43JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA 13190PT1
44JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT1
45MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT1
46TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13003PT1
47ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP1
48DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT1
49GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
50DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
51MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
 Brancos  21
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PC do B 2
3 PSB 1
4 PSDB 1
5 PDT 1
6 PP 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos335
Comparecimento26880.00%
Abstenção6720.00%
* Candidato indeferido ou renunciante