SÃO GABRIEL      49      145     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT107
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB83
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB32
 Nulos  8
 Brancos  6

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT82
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB78
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP32
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT16
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA 28PRTB3
6HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO 21PCB1
 Nulos  12
 Brancos  12

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT85
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT79
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB29
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP16
 Brancos  16
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos310
Comparecimento23676.13%
Abstenção7423.87%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT30
2DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT27
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT20
4FABIANO PEREIRA 1373PT13
5CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL12
6ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM10
7DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD10
8JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB7
9PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT6
10MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT6
11JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP6
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB5
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
14CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR4
15LUIS CARLOS HEINZE 1144PP4
16ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB3
17ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT3
18JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
19FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
20GIOVANI CHERINI 1221PDT2
21CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP2
22JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B2
23LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
24JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB2
25GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB2
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES 5555PSD1
27FLAVIO SOARES DIAS 1445PTB1
28EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO 2121PCB1
29DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
30HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
31ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
32ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B1
33GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
34LUANA DE OLIVEIRA PEREIRA 4444PRP1
35YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
36NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
37CARLOS EDUARDO SZULCSEWSKI 4550PSDB1
38AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE 1211PDT1
39JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
40DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
41MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PDT 3
3 PMDB 1
4 DEM 1
5 PSB 1
6 PP 1
7 PTB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT25
2KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD25
3MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA 40215PSB23
4ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT13
5LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA 65654PC do B10
6FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP9
7PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB8
8ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB8
9CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD6
10MAURO CESAR ZACHER 12180PDT6
11HELEN MARTINS CABRAL 13307PT4
12ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT4
13MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT4
14MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT3
15RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB3
16LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB3
17PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB3
18MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT3
19MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD3
20MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
21PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP3
22JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB3
23LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
24SERGIO PERES ALÓS 10300PRB2
25SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
26LETICIA BOLL VARGAS 55055PSD2
27VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
28JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
29TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT1
30TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13003PT1
31NELSON SPOLAOR 13000PT1
32REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
33CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
34LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
35AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP1
36MAURO FETT SPARTA DE SOUZA 25025DEM1
37JOMAR FLORINDO SILVEIRA DOS SANTOS 27727PSDC1
38JAIR ROBERTO JASPER 40125PSB1
39MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
40HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
41KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
42WERNER REMPEL 54054PPL1
43JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
44PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
45GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B1
46MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
47LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT1
48JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT1
49JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB1
 Brancos  13
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PDT 5
3 PRB 2
4 SD 1
5 PSDB 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos310
Comparecimento23676.13%
Abstenção7423.87%
* Candidato indeferido ou renunciante