SÃO GABRIEL      49      138     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT114
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB59
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB30
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
6LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Brancos  6
 Nulos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT83
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB57
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP43
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT15
 Brancos  11
 Nulos  7

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT77
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT72
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB33
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP9
 Brancos  13
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos295
Comparecimento21673.22%
Abstenção7926.78%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT37
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT18
3DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT17
4CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR13
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD11
6JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB6
7ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT6
8DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT6
9CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD6
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB5
11JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP5
12ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM5
13FABIANO PEREIRA 1373PT4
14ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB3
15MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT3
16GIOVANI CHERINI 1221PDT3
17PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT3
18OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB3
19FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT3
20JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B2
21ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB2
22MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT2
23ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
24LUCAS BONI MAROSTICA 5050PSOL1
25NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
26CIMARI OLIVEIRA FURQUIM CHAVES 2894PRTB1
27EDER NEVES LEAL 2022PSC1
28LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
29CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL1
30MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER 1580PMDB1
31JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
32JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
33LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB1
34LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE 1303PT1
35WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
36JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
37LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
38JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
 Brancos  13
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PDT 7
3 PSD 1
4 PR 1
5 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD27
2VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT23
3LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA 65654PC do B18
4MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA 40215PSB14
5ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT12
6CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD8
7MAURO CESAR ZACHER 12180PDT8
8VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR5
9FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP5
10JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT5
11PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB4
12GERSON BURMANN 12312PDT3
13ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT3
14LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT3
15HELEN MARTINS CABRAL 13307PT3
16LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT3
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
18LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB3
19ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB2
20GILMAR SOSSELLA 12333PDT2
21JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT2
22GILBERTO CAPOANI 15160PMDB2
23MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
24LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
25EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 55755PSD1
26LETICIA BOLL VARGAS 55055PSD1
27JOSE TARCISO DE SOUSA 55007PSD1
28WERNER REMPEL 54054PPL1
29JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
30ADILSON TROCA 45123PSDB1
31VALDIR SEVERO BORIN 43300PV1
32CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO 22333PR1
33LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
34ANA NERI DE SOUSA PAULO KNUPP SOARES 20230PSC1
35CEZAR PAULO MOSSINI 15915PMDB1
36JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
37ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT1
38DECIO LUIZ FRANZEN 12678PDT1
39MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
40DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
41KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
42FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
43SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
44KEVIN CHAVES KRIEGER 11011PP1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PDT 2
3 PSB 2
4 PSD 2
5 PROS 1
6 PRP 1
7 SD 1
8 DEM 1
9 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos295
Comparecimento21673.22%
Abstenção7926.78%
* Candidato indeferido ou renunciante