SÃO GABRIEL      49      104     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB93
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT39
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB14
4JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB2
 Nulos  4
 Brancos  2

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB71
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT32
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP31
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT9
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Nulos  5
 Brancos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT76
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT32
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB24
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP6
 Brancos  9
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos194
Comparecimento15479.38%
Abstenção4020.62%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT20
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT15
3LUIS CARLOS HEINZE 1144PP13
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT11
5ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM10
6PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT6
7CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD5
8FABIANO PEREIRA 1373PT5
9JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B4
10JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP4
11MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT3
12NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB3
13CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL3
14DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
15JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB2
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
17VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA 9090PROS2
18ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB2
19MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT2
20ANDRÉ LUIZ DE MELLO MACHADO 6554PC do B1
21DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
22YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
23JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB1
24JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
25LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
26MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER 1580PMDB1
27MAURO PEREIRA 1577PMDB1
28ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
29OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB1
30RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
31DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
32HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
33GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
34WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
35ANTONIO CARLOS LUCAS 1242PDT1
36FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
37JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
38ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
39JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 2
2 PSD 1
3 PR 1
4 PSDB 1
5 PP 1
6 PT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD24
2FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP13
3ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT12
4MARCELO BALBO MUNHÓS TEIXEIRA 40215PSB9
5VAGNER ALOY RODRIGUES 12999PDT8
6LUIZ RICARDO SALGADO BRAGANÇA 65654PC do B7
7MAURO CESAR ZACHER 12180PDT6
8CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD5
9LETICIA BOLL VARGAS 55055PSD4
10LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB3
11RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB3
12JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB3
13LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB3
14MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT2
15VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
16LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT2
17ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT2
18MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT2
19ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB2
20CINTIA PEREIRA DE SOUZA 12621PDT2
21ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB2
22PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL1
23AROLDO MEDINA 55015PSD1
24MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
25JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB1
26VALDIR SEVERO BORIN 43300PV1
27TEONAS FABIANO BAUMHARDT 40540PSB1
28JOÃO VESTENA 40150PSB1
29MAURO FETT SPARTA DE SOUZA 25025DEM1
30ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
31CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
32TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
33PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
34LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB1
35JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB1
36JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
37NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
38JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT1
39MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
40EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
41KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
42GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
43ANTONIO GOMES 12123PDT1
44MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
45AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP1
46GUILHERME GUILA SEBBEN 11123PP1
 Nulos  5
 Brancos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 2
2 PT 2
3 PSDB 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos194
Comparecimento15479.38%
Abstenção4020.62%
* Candidato indeferido ou renunciante