SÃO FRANCISCO DE PAULA      48      31     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT137
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB98
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB23
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
 Brancos  16
 Nulos  12

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT119
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB66
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP59
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Brancos  31
 Nulos  12

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT121
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT54
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP30
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB23
 Brancos  44
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos340
Comparecimento29185.59%
Abstenção4914.41%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT79
2MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT34
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP21
4GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB11
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB10
6RENATO DELMAR MOLLING 1122PP10
7LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB9
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT7
9CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR4
10ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB3
11GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT3
12ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB3
13VITOR HUGO GOMES 4041PSB3
14JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB3
15JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B3
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
17DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
18RONALDO MIRO ZULKE 1300PT2
19CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD2
20YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
21JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB1
22ALEXANDRE RUBIO ROSO 4020PSB1
23ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
24JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
25ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
26JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
27FABIANO PEREIRA 1373PT1
28IVAR PAVAN 1330PT1
29HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
30WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
31THAIS DAMIN DE MORAES 1288PDT1
32RICARDO DE ALMEIDA GOULART 1214PDT1
33TOMAZ AUGUSTO SCHUCH 1187PP1
34JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
35DIOGO PAZ BIER 1100PP1
 Brancos  40
 Nulos  12

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PP 2
3 PDT 1
4 PSC 1
5 PMDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT75
2SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP18
3MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B15
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP12
5PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB9
6RONALDO SANTINI 14470PTB9
7LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB6
8GUIOMAR VIDOR 65653PC do B6
9GILBERTO CAPOANI 15160PMDB6
10KALIL SEHBE NETO 12345PDT5
11CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB5
12ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT4
13MARIA DE LOURDES BAUERMANN 11000PP4
14VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR4
15LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT3
16PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO 23023PPS3
17SERGIO PERES ALÓS 10300PRB3
18LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB3
19LEVI LORENZO MELO 15800PMDB2
20JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB2
21TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT2
22ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS2
23LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB1
24VINICIUS PASSARELA DA SILVA 40333PSB1
25VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE 40500PSB1
26MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
27VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS 40123PSB1
28PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES 25000DEM1
29CEZAR PAULO MOSSINI 15915PMDB1
30TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
31NELSON HARTER FILHO 15602PMDB1
32MARIA HELENA SARTORI 15140PMDB1
33CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
34RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
35DANIEL LUIZ BORDIGNON 13456PT1
36JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA 13190PT1
37MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT1
38STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
39SERGIO ANTONIO KUMPFER 13100PT1
40MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
41OTTO ALBINO GERHARDT NETO 13011PT1
42RENE LUIZ CECCONELLO 13001PT1
43MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT1
44LEONIR CARDOZO 11311PP1
45JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP1
46AILTON DOS SANTOS MACHADO 11100PP1
47MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
48CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
49EDI WILSON JOSE DOS SANTOS 10555PRB1
 Brancos  37
 Nulos  11

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PDT 2
3 PC do B 2
4 PSDB 1
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos340
Comparecimento29185.59%
Abstenção4914.41%
* Candidato indeferido ou renunciante