SÃO FRANCISCO DE PAULA      48      26     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT153
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB75
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB23
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Brancos  23
 Nulos  14

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT109
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB80
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP45
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT11
 Brancos  33
 Nulos  16

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT104
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT71
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB28
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP20
 Brancos  48
 Nulos  23

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos353
Comparecimento29483.29%
Abstenção5916.71%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT65
2MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT41
3LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB15
4RENATO DELMAR MOLLING 1122PP11
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP11
6DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT8
7GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB7
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT6
9CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR5
10JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB5
11TOMAZ AUGUSTO SCHUCH 1187PP5
12NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB4
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD4
14MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
15YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB3
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB3
17ALEXANDRE RUBIO ROSO 4020PSB3
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
19JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB2
20JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B1
21LUCIANO ROBERTO GOULART MIRALES 5500PSD1
22CARLOS OTAVIO SCHNEIDER 5133PEN1
23VITOR HUGO GOMES 4041PSB1
24ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
25MAURO PEREIRA 1577PMDB1
26OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
27FABIANO PEREIRA 1373PT1
28IVAR PAVAN 1330PT1
29HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
30GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
31LUIS CARLOS HEINZE 1144PP1
32JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
33VALDECIR VARGAS DE ALMEIDA 9090PROS1
34DIOGO PAZ BIER 1100PP1
 Brancos  50
 Nulos  4

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 3
3 PSDB 2
4 PMDB 2
5 PDT 1
6 PTB 1
7 PRP 1
8 PRB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT51
2RONALDO SANTINI 14470PTB16
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP15
4ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT12
5KALIL SEHBE NETO 12345PDT11
6LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB10
7MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B9
8VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR7
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP6
10LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT6
11VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB5
12ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS5
13CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB3
14TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB3
15MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT3
16VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS 40123PSB3
17PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB3
18ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB3
19JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB3
20ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT2
21SERGIO PERES ALÓS 10300PRB2
22GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B2
23MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
24PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL2
25LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
26MARCELO DE SOUZA ALLGAYER 40147PSB2
27NELSON SPOLAOR 13000PT1
28DANIEL LUIZ BORDIGNON 13456PT1
29IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
30GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
31GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
32EDSON MEURER BRUM 15200PMDB1
33MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
34LEVI LORENZO MELO 15800PMDB1
35CEZAR PAULO MOSSINI 15915PMDB1
36LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
37ERNANI POLO 11411PP1
38GUILHERME GUILA SEBBEN 11123PP1
39EDISON OSVALDO ARNT 25555DEM1
40JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP1
41LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB1
42ANAI MARIA DE SOUZA 50055PSOL1
43PAULO CESAR SANTOS MACIEL 40160PSB1
44EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40234PSB1
45BEATRIZ KRAINOVIC 11033PP1
46JOSE TARCISO DE SOUSA 55007PSD1
47VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE 40500PSB1
48AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB1
49MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
50MARIA DE LOURDES BAUERMANN 11000PP1
51TARCISIO JOÃO ZIMMERMANN 13003PT1
52LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT1
53JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
54LUCIANA DOS SANTOS ALVEZ 13142PT1
55REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
 Brancos  52
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 3
3 PSB 2
4 PRP 1
5 DEM 1
6 PC do B 1
7 PDT 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos353
Comparecimento29483.29%
Abstenção5916.71%
* Candidato indeferido ou renunciante