SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      67     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT134
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB55
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB7
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Brancos  8
 Nulos  6

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT95
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB45
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP39
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT6
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Brancos  16
 Nulos  9

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT90
2SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP29
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT26
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB24
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN1
 Brancos  27
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos300
Comparecimento21170.33%
Abstenção8929.67%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP40
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT39
3OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB31
4JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP14
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT8
6MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB7
7JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP5
8ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB5
9IVAR PAVAN 1330PT4
10GIOVANI CHERINI 1221PDT2
11RICARDO MACCHI 1401PTB2
12OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
13TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT2
14MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
15IVANA APARECIDA FUZINA MENEZES 1130PP1
16MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
17GELCI DE LURDES SCHUSTER 1213PDT1
18JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
19DIOGO PAZ BIER 1100PP1
20DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
21DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
22CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP1
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
24ALEXANDRE RUBIO ROSO 4020PSB1
25YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
26LUCI MARI CASTRO LEITE JORGE 1303PT1
27GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
28FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
29FABIANO PEREIRA 1373PT1
 Brancos  20
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PSDB 3
3 PPS 1
4 SD 1
5 PP 1
6 PTB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT24
2HELEN MARTINS CABRAL 13307PT20
3GILBERTO CAPOANI 15160PMDB20
4LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB17
5ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT16
6FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP16
7LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP8
8ERNANI POLO 11411PP7
9MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB6
10JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB4
11PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP4
12ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB3
13MAURO CESAR ZACHER 12180PDT2
14MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER 15001PMDB2
15VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB2
16JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP2
17WERNER REMPEL 54054PPL2
18MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
19CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB1
20ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB1
21RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB1
22PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES 25000DEM1
23LEONARDO SOARES GONÇALVES 15900PMDB1
24NEIVA TERESINHA MARQUES 14214PTB1
25FLAVIO VELEDA MACIEL 77011SD1
26PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
27CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
28ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT1
29VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
30GERSON BURMANN 12312PDT1
31MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP1
32JADERSON TOLEDO MARETOLI 14123PTB1
 Brancos  20
 Nulos  5

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 6
2 PT 4
3 PP 3
4 PC do B 1
5 PTB 1
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos300
Comparecimento21170.33%
Abstenção8929.67%
* Candidato indeferido ou renunciante