SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      60     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT82
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB60
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB10
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Nulos  12
 Brancos  9

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT64
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP45
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB40
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT5
 Brancos  13
 Nulos  7

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT51
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT47
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP34
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB13
 Brancos  17
 Nulos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos231
Comparecimento17475.32%
Abstenção5724.68%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP37
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT18
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT16
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB16
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB10
6JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP8
7MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB7
8FABIANO PEREIRA 1373PT5
9FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT4
10ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB2
11JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP2
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB2
13ALDA CATARINA OLIVIER 1611PSTU1
14CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
15ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
16OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
17DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
18SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA 1456PTB1
19RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
21IVAR PAVAN 1330PT1
22MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
23HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
24TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT1
25GIOVANI CHERINI 1221PDT1
26JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
27RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP1
28LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PTB 2
2 PSDB 2
3 PT 2
4 PRP 1
5 PSB 1
6 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT16
2GILBERTO CAPOANI 15160PMDB16
3FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP13
4LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB10
5ERNANI POLO 11411PP9
6LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP7
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT6
8HELEN MARTINS CABRAL 13307PT6
9MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB5
10PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP5
11ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB4
12MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL3
13PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB3
14CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB2
15KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD2
16FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT2
17JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB2
18GERSON BURMANN 12312PDT2
19LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
20WERNER REMPEL 54054PPL2
21SERGIO PERES ALÓS 10300PRB2
22MAURO CESAR ZACHER 12180PDT2
23MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
24JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
25CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB1
26JOÃO VESTENA 40150PSB1
27MANOEL RENATO TELES BADKE 25789DEM1
28LEONARDO SOARES GONÇALVES 15900PMDB1
29TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
30NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
31SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT1
32LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT1
33JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12789PDT1
34EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
35GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
36JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
37JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP1
38MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13631PT1
 Brancos  20
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PTB 3
3 PDT 3
4 PMDB 2
5 PRP 1
6 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos231
Comparecimento17475.32%
Abstenção5724.68%
* Candidato indeferido ou renunciante