SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      52     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT135
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB62
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB19
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
 Nulos  17
 Brancos  12

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT96
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP52
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB50
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT21
 Brancos  17
 Nulos  11

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT92
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT57
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP34
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB12
 Brancos  33
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos339
Comparecimento24772.86%
Abstenção9227.14%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP58
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT41
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT29
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB18
5JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP7
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB5
7JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP4
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP3
10MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT3
11MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
12JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB3
13DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
14HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT2
15TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT2
16IVAR PAVAN 1330PT1
17PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
18DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
19ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
20JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
21RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
22GIOVANI CHERINI 1221PDT1
23DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
24HERMES SPOLAOR 1516PMDB1
25HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
26OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
27FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
28CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
29LUCIANO RAMOS BARROS 1120PP1
 Brancos  26
 Nulos  5

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 3
3 PTB 3
4 PSDB 1
5 PMDB 1
6 PSL 1
7 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT24
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT18
3LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB14
4HELEN MARTINS CABRAL 13307PT14
5FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP14
6EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT13
7ERNANI POLO 11411PP10
8GILBERTO CAPOANI 15160PMDB9
9LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP8
10MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB7
11GERSON BURMANN 12312PDT6
12JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB5
13MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL4
14PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP4
15JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES 15222PMDB4
16FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT4
17JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP3
18MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB2
19PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
20CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB2
21CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT2
22JULIANA BRIZOLA 12001PDT2
23SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
24JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB2
25CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR2
26PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
27BERNARDINO VENDRUSCOLO 90999PROS1
28MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
29CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB1
30LEONARDO SOARES GONÇALVES 15900PMDB1
31JORGE BARBOSA DE SOUZA 17777PSL1
32JOSÉ FERNANDO PADILHA VILANDE 20123PSC1
33KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD1
34CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO 22333PR1
35ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
36VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB1
37LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
38ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB1
39ANDRÉ LESNIK 43333PV1
40CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB1
41ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT1
42MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP1
43RONALDO SANTINI 14470PTB1
44LUIS ALBERTO FERREIRA DIAZ 13877PT1
 Brancos  24
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 4
3 PTB 4
4 PDT 3
5 PSD 1
6 PMDB 1
7 PSTU 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos339
Comparecimento24772.86%
Abstenção9227.14%
* Candidato indeferido ou renunciante