SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      50     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT83
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB51
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB13
 Nulos  17
 Brancos  10

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB55
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT54
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP38
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT6
 Nulos  11
 Brancos  10

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT46
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT43
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP28
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB19
 Nulos  19
 Brancos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos263
Comparecimento17466.16%
Abstenção8933.84%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP35
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT18
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT18
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB17
5JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP11
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB5
7MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB4
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP3
9DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB3
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
12JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP2
13FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
14JAYRO GABRIEL FONSECA DORNELLES 4018PSB1
15ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
16ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
17NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB1
18MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
19MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
20TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT1
21GIOVANI CHERINI 1221PDT1
22DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
23CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ 1155PP1
24ÂNGELA FACHINELLO 1145PP1
25RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
26WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
 Brancos  19
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 3
3 PP 3
4 PTB 2
5 PSDB 2
6 PROS 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT26
2FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP15
3LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB10
4GILBERTO CAPOANI 15160PMDB8
5ERNANI POLO 11411PP8
6HELEN MARTINS CABRAL 13307PT7
7MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB7
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP6
9LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP6
10JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP4
11EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT3
12MAURO CESAR ZACHER 12180PDT2
13GERSON BURMANN 12312PDT2
14STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT2
15CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB2
16FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT2
17ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT2
18KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD2
19ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB1
20JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
21MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
22LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
23EDUARDO WAGNER 22345PR1
24CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO 22333PR1
25VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
27IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
28MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
29JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
30JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB1
31JADERSON TOLEDO MARETOLI 14123PTB1
32PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB1
33UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
34MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
35ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT1
36NELSON SPOLAOR 13000PT1
37KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
38MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP1
39JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP1
40NESTOR PEDRO SCHWERTNER 13413PT1
 Brancos  17
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PP 4
3 PTB 2
4 PMDB 2
5 SD 1
6 PROS 1
7 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos263
Comparecimento17466.16%
Abstenção8933.84%
* Candidato indeferido ou renunciante