SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      48     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB121
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT115
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB20
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL4
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV2
7MAURO LUÍS IASI 21PCB1
 Nulos  6
 Brancos  6

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT86
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB85
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP75
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT9
5HUMBERTO SETEMBRINO CORREA CARVALHO 21PCB1
 Brancos  13
 Nulos  9

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT79
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT70
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP56
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB36
 Brancos  21
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento27877.87%
Abstenção7922.13%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP57
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT39
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT22
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB16
5JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP15
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB11
7JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP8
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP8
9MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB7
10TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT6
11MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT5
12JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP3
13DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB3
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
15JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB2
16DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
17OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
18NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB2
19LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC2
20VITOR HUGO GOMES 4041PSB2
21DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT2
22DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
23LEUDO IRAJA SANTOS COSTA 4567PSDB1
24NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
25YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
26JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
27TERESINHA VALDUGA CARDOSO 4004PSB1
28CAIO FLAVIO QUADROS DOS SANTOS 1777PSL1
29GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
30JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
31JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
32ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES 5555PSD1
33FABIANO PEREIRA 1373PT1
34ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT1
35GIOVANI CHERINI 1221PDT1
36RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP1
37RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
38JUSARA GAUTO 1118PP1
39RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
 Brancos  27
 Nulos  4

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PP 2
3 PTB 2
4 PSDB 2
5 PMDB 1
6 PPS 1
7 PSB 1
8 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP26
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT25
3LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP15
4HELEN MARTINS CABRAL 13307PT14
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP13
6MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB12
7GILBERTO CAPOANI 15160PMDB11
8ERNANI POLO 11411PP10
9ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT9
10LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB9
11MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL6
12JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB5
13STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT4
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
15MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP3
16CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB3
17JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP3
18JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB3
19ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB3
20FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT2
21CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD2
22KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD2
23FLAVIO VELEDA MACIEL 77011SD2
24LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR2
25ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB2
26RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
27JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT2
28UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT2
29IGOR BICCA ARDAIS 11433PP1
30LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT1
31TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT1
32SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
33CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
34EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
35GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
36GERSON BURMANN 12312PDT1
37CLAIR PLINIO BORGES 15100PMDB1
38IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
39MAURO CESAR ZACHER 12180PDT1
40EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA 55755PSD1
41ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO 15190PMDB1
42EDSON MEURER BRUM 15200PMDB1
43JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES 15222PMDB1
44GABRIELA MARKUS 15515PMDB1
45JORGE BARBOSA DE SOUZA 17777PSL1
46SERGIO PERES ALÓS 10300PRB1
47EDUARDO WAGNER 22345PR1
48RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB1
49ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
50JOÃO VESTENA 40150PSB1
51MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT1
52MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13631PT1
53NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
54ENIO EGON BERGMANN BACCI 12777PDT1
55PAULO AIRTON DENARDIN 11620PP1
56JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA 13190PT1
57MARCELO CARDOSO LEMOS 12912PDT1
58MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
59REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
 Brancos  27
 Nulos  7

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 6
2 PMDB 3
3 PT 2
4 PDT 2
5 PTB 1
6 PSDB 1
7 PSC 1
8 PMN 1
9 PRP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento27877.87%
Abstenção7922.13%
* Candidato indeferido ou renunciante