SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      42     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT112
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB86
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB15
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
 Nulos  12
 Brancos  11

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT81
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP70
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB56
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT13
 Brancos  13
 Nulos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT75
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT66
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP46
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB20
 Brancos  22
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos291
Comparecimento23881.79%
Abstenção5318.21%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP61
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT27
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT26
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB21
5JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP12
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB9
7JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP9
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP4
9FABIANO PEREIRA 1373PT4
10MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
11ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB3
12RENATO DELMAR MOLLING 1122PP3
13DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB3
14OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
15MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT2
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
17TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT2
18FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
19ALDA CATARINA OLIVIER 1611PSTU1
20LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
21NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB1
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
23ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
24RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
25JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
26SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
27DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
28HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
29MARELI LERNER VOGEL 1177PP1
30GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PTB 2
3 PP 1
4 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT32
2FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP22
3LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB15
4ERNANI POLO 11411PP15
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP14
6GILBERTO CAPOANI 15160PMDB12
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT10
8HELEN MARTINS CABRAL 13307PT10
9LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP8
10MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB6
11EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT6
12GERSON BURMANN 12312PDT4
13LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB4
14MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL4
15STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT3
16JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP3
17MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP2
18NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT2
19JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB2
20CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB2
21ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB2
22VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
23REGINETE SOUZA BISPO 13477PT1
24MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
25NELSON SPOLAOR 13000PT1
26ROBERTO LUNELLI 13913PT1
27CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
28MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
29REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
30MAURO CESAR ZACHER 12180PDT1
31FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
32VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN 15510PMDB1
33TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
34CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB1
35WERNER REMPEL 54054PPL1
36EDUARDO WAGNER 22345PR1
37GUILHERME GUILA SEBBEN 11123PP1
38ARLINDO LUIZ SLAYFER 40623PSB1
39SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
40IVAN DOS SANTOS VAZ 44123PRP1
41JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB1
42MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
43KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD1
44LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT1
45UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
46LUIZ FRANCISCO SPOTORNO 13132PT1
47RICARDO HOWES CARPES 13131PT1
48BERNARDINO VENDRUSCOLO 90999PROS1
 Brancos  15

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 3
3 PTB 2
4 PSDB 2
5 PC do B 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos291
Comparecimento23881.79%
Abstenção5318.21%
* Candidato indeferido ou renunciante