SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      33     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT77
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB16
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB3
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Brancos  12
 Nulos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP46
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT36
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB8
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT2
 Brancos  19
 Nulos  2

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP39
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT33
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT9
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB3
5RUBENS GOLDENBERG 444PRP1
 Brancos  25
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos138
Comparecimento11381.88%
Abstenção2518.12%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP22
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP14
3JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP11
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT7
5OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB5
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB4
7JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP3
8TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT2
9ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB2
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
11LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
12DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
13FABIANO PEREIRA 1373PT2
14MARELI LERNER VOGEL 1177PP1
15RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
16MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB1
17MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
 Brancos  23
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PDT 1
3 PSL 1
4 PTB 1
5 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP25
2LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP13
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT12
4GILBERTO CAPOANI 15160PMDB4
5LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB4
6ERNANI POLO 11411PP3
7MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP3
8MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL2
9HELEN MARTINS CABRAL 13307PT2
10MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
11JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP1
12LORENI DA SILVA MACIEL 13614PT1
13ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT1
14ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11800PP1
15MAURO CESAR ZACHER 12180PDT1
16DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA 20012PSC1
17JOÃO VESTENA 40150PSB1
18LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
19EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
20PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
 Brancos  24

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 5
2 PT 2
3 PMN 1
4 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos138
Comparecimento11381.88%
Abstenção2518.12%
* Candidato indeferido ou renunciante