SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      21     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB85
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT66
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB8
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB2
 Brancos  15
 Nulos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP49
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB49
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT40
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT17
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA 28PRTB1
 Brancos  24
 Nulos  3

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT39
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT35
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB31
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP27
 Brancos  41
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos230
Comparecimento18379.57%
Abstenção4720.43%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP37
2OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB35
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT19
4ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB10
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB10
6PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT9
7JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP8
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB7
9HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB3
10JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP2
11SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB2
12DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
13GIOVANI CHERINI 1221PDT2
14JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA 1555PMDB1
15JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
16SANDRO ROBERTO CUNHA DA SILVA 1456PTB1
17DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
18IVAR PAVAN 1330PT1
19AILTON JOSE DOS SANTOS GOULARTE 1211PDT1
20LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
21JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
 Brancos  21
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PTB 2
2 PDT 2
3 PPS 1
4 PSDB 1
5 PMDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB20
2GILBERTO CAPOANI 15160PMDB20
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT12
4ERNANI POLO 11411PP12
5JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB9
6LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP9
7HELEN MARTINS CABRAL 13307PT8
8GERSON BURMANN 12312PDT6
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP5
10ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB5
11MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT4
12FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP4
13ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT3
14MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL3
15RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB2
16ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB2
17FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT2
18ERNANI HEBERLE 40789PSB2
19VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
20EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT2
21CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
22MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
23JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB1
24FAVIO MARCEL TELIS GONZALES 15555PMDB1
25ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO 15190PMDB1
26ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB1
27MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB1
28KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD1
29ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB1
30MICHAEL DA SILVA COSTA 14014PTB1
31LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
32KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
33ANTONIO GOMES 12123PDT1
34JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB1
 Brancos  26

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PTB 6
2 PP 2
3 PDT 2
4 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos230
Comparecimento18379.57%
Abstenção4720.43%
* Candidato indeferido ou renunciante