SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      2     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB127
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT103
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB16
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
6EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Brancos  11
 Nulos  8

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB86
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP81
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT71
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT3
 Brancos  19
 Nulos  11

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT80
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT71
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP49
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB31
 Brancos  29
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos359
Comparecimento27175.49%
Abstenção8824.51%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP74
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT30
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT28
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB18
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB9
6JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP7
7JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP7
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB7
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP5
10CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR4
11MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT4
12FABIANO PEREIRA 1373PT3
13YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB2
14DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
15JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB2
16RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP2
17JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB2
18TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT2
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
20NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB1
21VITOR HUGO GOMES 4041PSB1
22ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
23ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
24LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
25IRAN JOSÉ JASPER 2015PSC1
26NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB1
27GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB1
28RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
29CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
30MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT1
31DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
32GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
33RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
34DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
35JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
36ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
37RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
 Brancos  26
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 5
2 PT 4
3 PTB 3
4 PP 2
5 PV 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP31
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT31
3GILBERTO CAPOANI 15160PMDB19
4ERNANI POLO 11411PP19
5HELEN MARTINS CABRAL 13307PT15
6MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB8
7LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP8
8ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT8
9LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB7
10MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL5
11FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT5
12JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP5
13ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB4
14VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR3
15PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP3
16SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP3
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
18MAURO CESAR ZACHER 12180PDT2
19GERSON BURMANN 12312PDT2
20MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP2
21RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
22CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB2
23CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB2
24JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB2
25MARCIO FERREIRA BINS ELY 12000PDT2
26SANDRO CARLOS SOTILLI 40009PSB1
27ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
28LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
29ADILSON TROCA 45123PSDB1
30ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB1
31HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
32CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
33MANOEL RENATO TELES BADKE 25789DEM1
34JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO 25677DEM1
35LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
36TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
37JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES 15222PMDB1
38IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
39MÁRCIA PEDRAZZI FUMAGALLI 14999PTB1
40MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
41JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
42RONALDO SANTINI 14470PTB1
43KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD1
44JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT1
45NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
46CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
47LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
48NESTOR PEDRO SCHWERTNER 13413PT1
49SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT1
50UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
51GIOVANE WICKERT 13213PT1
52STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
53EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
54KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
55CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
56JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
57SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
58ANA INES AFFONSO 13813PT1
 Brancos  24
 Nulos  5

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 4
2 PTB 3
3 PT 2
4 PRB 1
5 PV 1
6 PMDB 1
7 PCB 1
8 PRTB 1
9 PSB 1
10 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos359
Comparecimento27175.49%
Abstenção8824.51%
* Candidato indeferido ou renunciante