SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      19     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT70
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB60
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB3
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Brancos  16
 Nulos  3

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA AMELIA DE LEMOS 11PP64
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT38
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB23
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT5
 Brancos  19
 Nulos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP45
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT45
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT24
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB9
 Brancos  28
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos192
Comparecimento15379.69%
Abstenção3920.31%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP61
2JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP21
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT9
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT4
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD4
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP3
7OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB3
8OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
9MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT2
10TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT2
11LUCIANO RAMOS BARROS 1120PP1
12JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
13JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
14ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
15HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
16RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
18ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
19GIOVANI CHERINI 1221PDT1
20ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
 Brancos  25

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PP 3
2 PT 2
3 PTB 1
4 PSB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP20
2LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP20
3MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT14
4ERNANI POLO 11411PP14
5GERSON BURMANN 12312PDT7
6WERNER REMPEL 54054PPL5
7PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP5
8HELEN MARTINS CABRAL 13307PT3
9EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT3
10MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP3
11MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL3
12LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB3
13MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB2
14LORENI DA SILVA MACIEL 13614PT2
15MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
16GILBERTO CAPOANI 15160PMDB2
17ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT2
18ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB1
19ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
20JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
21TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
 Brancos  30

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PPL 1
3 PRP 1
4 PT 1
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos192
Comparecimento15379.69%
Abstenção3920.31%
* Candidato indeferido ou renunciante