SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      14     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT122
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB82
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB14
 Nulos  13
 Brancos  7

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT88
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB63
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP53
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT11
5EDISON ESTIVALETE BILHALVA 28PRTB1
 Nulos  14
 Brancos  8

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT82
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT61
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP36
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB26
 Brancos  17
 Nulos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos320
Comparecimento23874.38%
Abstenção8225.62%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP62
2PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT32
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT25
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB17
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP9
6JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP9
7FABIANO PEREIRA 1373PT5
8JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP5
9MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB4
10MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT4
11ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB4
12FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT3
13CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR3
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB3
15MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT2
16RONALDO MIRO ZULKE 1300PT2
17CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD2
18DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
19MARCONE CORREA RODRIGUES 4060PSB1
20VITOR HUGO GOMES 4041PSB1
21HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
22ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
23LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
24NIVIA TEIXEIRA DE SOUZA 1560PMDB1
25JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
26RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
27DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
28IVAR PAVAN 1330PT1
29TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT1
30GIOVANI CHERINI 1221PDT1
31JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
 Brancos  19
 Nulos  5

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 3
2 PMDB 2
3 PPL 1
4 PSOL 1
5 PT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP31
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT29
3HELEN MARTINS CABRAL 13307PT18
4LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB10
5GILBERTO CAPOANI 15160PMDB10
6ERNANI POLO 11411PP9
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT8
8LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP6
9JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB5
10GERSON BURMANN 12312PDT5
11EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT5
12MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB5
13MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL4
14FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT4
15CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB4
16SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP3
17JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP3
18EDUARDO WAGNER 22345PR3
19VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR3
20LUIZ FRANCISCO SPOTORNO 13132PT2
21GILMAR SOSSELLA 12333PDT2
22JULIANA BRIZOLA 12001PDT2
23RAUL HERPICH 11001PP2
24NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT2
25LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB2
26MAURÍCIO ROGÉRIO DE MEDEIROS TONOLHER 15001PMDB2
27TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT2
28JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB1
29MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
30NESTOR PEDRO SCHWERTNER 13413PT1
31GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB1
32PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
33GIOVANE WICKERT 13213PT1
34STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
35NELSON HARTER FILHO 15602PMDB1
36MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
37JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12789PDT1
38JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO 25677DEM1
39GUIOMAR VIDOR 65653PC do B1
40ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB1
41JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB1
42MARCELO ZAPPE BISOGNO 12012PDT1
43MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP1
44RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
45WERNER REMPEL 54054PPL1
46CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
47JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 4
2 PP 3
3 PMDB 3
4 PTB 2
5 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos320
Comparecimento23874.38%
Abstenção8225.62%
* Candidato indeferido ou renunciante