SÃO FRANCISCO DE ASSIS      79      10     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT119
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB87
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB15
4EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV1
5JOSÉ MARIA DE ALMEIDA 16PSTU1
6LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Brancos  13
 Nulos  10

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT81
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB76
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP56
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT7
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Brancos  14
 Nulos  12

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT71
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT63
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP41
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB27
 Brancos  26
 Nulos  19

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos301
Comparecimento24782.06%
Abstenção5417.94%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP61
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT27
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT23
4OVIDIO DA SILVA MAYER 1466PTB20
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB14
6JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP10
7JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP9
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB5
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP4
10MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT3
11TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT3
12FABIANO PEREIRA 1373PT3
13NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB3
14CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR3
15FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT2
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
17MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT2
18DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB2
19ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM2
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
21SERGIO VIEIRA DA MOTTA 1578PMDB1
22HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
23YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
24DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
25PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
26OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
27RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP1
28WASHINGTON STECANELA CERQUEIRA 1299PDT1
29RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 1455PTB1
30JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
31IVAR PAVAN 1330PT1
32ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PP 3
3 PMDB 2
4 PSDC 1
5 PTB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT30
2FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP26
3GILBERTO CAPOANI 15160PMDB17
4ERNANI POLO 11411PP11
5MARIA FATIMA BILLIG SCHIRMER 15020PMDB11
6LUCIO DO PRADO NUNES 11144PP10
7HELEN MARTINS CABRAL 13307PT9
8LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA 14789PTB7
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP7
10ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT7
11GERSON BURMANN 12312PDT6
12EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT4
13FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT4
14ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB4
15CELENI DE OLIVEIRA VIANA 45670PSDB3
16LUIZ FRANCISCO SPOTORNO 13132PT3
17JORGE BARBOSA DE SOUZA 17777PSL2
18LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR2
19VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
20NELSON SPOLAOR 13000PT2
21JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB2
22TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB2
23JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP2
24LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT2
25MARCIA ALEXANDRINA FLORES VALLENOTT 11777PP2
26MAURO CESAR ZACHER 12180PDT2
27GUIOMAR VIDOR 65653PC do B2
28PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
29MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
30MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI 54999PPL1
31WERNER REMPEL 54054PPL1
32PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL1
33ARLINDO LUIZ SLAYFER 40623PSB1
34LIZIANE BAYER DA COSTA 40414PSB1
35VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS 40123PSB1
36RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB1
37EDUARDO WAGNER 22345PR1
38EDSON MEURER BRUM 15200PMDB1
39CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
40CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
41NESTOR PEDRO SCHWERTNER 13413PT1
42UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
43STELA BEATRIZ FARIAS LOPES 13113PT1
44ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT1
45KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
46GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
47JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP1
48SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
49KAREN ALINE LANNES LOPES 77555SD1
50DANIEL ANTONIO GUERRA 10000PRB1
51MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
 Brancos  14
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PTB 5
2 PT 4
3 PP 3
4 PDT 2
5 PRB 2
6 PMDB 2
7 PSL 1
8 PSC 1
9 PSB 1
10 PSDB 1
11 PSOL 1
12 PPL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos301
Comparecimento24782.06%
Abstenção5417.94%
* Candidato indeferido ou renunciante