BARRA DO QUARAÍ      57      193     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT105
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB70
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB47
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Nulos  5
 Brancos  3

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT87
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP68
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB58
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT2
 Nulos  10
 Brancos  6

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT87
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT73
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP24
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB23
 Nulos  12
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos258
Comparecimento23189.53%
Abstenção2710.47%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB39
2FABIANO PEREIRA 1373PT36
3MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT23
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT22
5LUIS CARLOS HEINZE 1144PP21
6ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB13
7RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP11
8ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM8
9ELISABETE BRETTAS FELICE 4509PSDB6
10JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB6
11IVAR PAVAN 1330PT5
12HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT2
13GIOVANI CHERINI 1221PDT2
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
15MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB1
16DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
17RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB1
19RÔMULO NASCIMENTO BARROS 4566PSDB1
20CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
21JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PRB 3
3 PDT 2
4 PTB 2
5 PMDB 2
6 PP 1
7 PSDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP28
2VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB23
3JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB21
4JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB15
5ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT13
6LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT12
7JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB10
8CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB9
9MATTEO ROTA CHIARELLI 25222DEM8
10ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT8
11RICARDO HOWES CARPES 13131PT7
12SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT7
13GUILHERME GUILA SEBBEN 11123PP5
14MÁRCIA PEDRAZZI FUMAGALLI 14999PTB4
15EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES 65165PC do B4
16CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO 22333PR3
17ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT3
18RONALDO SANTINI 14470PTB2
19MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT2
20PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
21MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
22HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB2
23MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT2
24LEONARDO SOARES GONÇALVES 15900PMDB2
25MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
26JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP1
27IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP1
28TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT1
29EDSON MEURER BRUM 15200PMDB1
30CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
31AGNELO FRANCISCO CHIODO 77877SD1
32JUVIR COSTELLA 15234PMDB1
33MARI GLAI GODOY MENDES 15148PMDB1
 Brancos  14
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PMDB 2
3 PSD 1
4 PSDB 1
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos258
Comparecimento23189.53%
Abstenção2710.47%
* Candidato indeferido ou renunciante