BARRA DO QUARAÍ      57      159     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT112
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB56
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB42
 Nulos  3
 Brancos  1

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT97
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB54
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP47
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT2
 Nulos  10
 Brancos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT99
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT54
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB25
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP17
 Nulos  12
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos244
Comparecimento21487.70%
Abstenção3012.30%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB30
2FABIANO PEREIRA 1373PT27
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT22
4LUIS CARLOS HEINZE 1144PP18
5ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB17
6MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT15
7GIOVANI CHERINI 1221PDT9
8RONNIE PETERSON COLPO MELLO 1123PP7
9ELISABETE BRETTAS FELICE 4509PSDB6
10JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB6
11IVAR PAVAN 1330PT5
12ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT4
13ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM4
14MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
15AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
17ANTÔNIO ARILENE PEREIRA 1477PTB1
18CLARICE AMARAL DA SILVA 1340PT1
19RONALDO MIRO ZULKE 1300PT1
20JOSE NEWTON DUARTE GOMES 1561PMDB1
21DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
22TIAGO CADO FERNANDES 1233PDT1
23LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP1
24ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
25FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT1
 Brancos  10
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 3
3 PMDB 2
4 PRB 2
5 PP 1
6 PSB 1
7 PSL 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES 11122PP31
2JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO 14714PTB16
3VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB15
4ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT14
5LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT14
6JOSE FRANCISCO SANCHOTENE FELICE 45009PSDB13
7SOFIA CAVEDON NUNES 13400PT10
8JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB7
9CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB6
10ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT6
11MÁRCIA PEDRAZZI FUMAGALLI 14999PTB4
12EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES 65165PC do B4
13RICARDO HOWES CARPES 13131PT3
14MATTEO ROTA CHIARELLI 25222DEM3
15LELIO NUNES LOPES FILHO 13800PT3
16ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT2
17MARCELO CARDOSO LEMOS 12912PDT2
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT2
19PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
20JOSE CLEMENTE DA SILVA CORREA 13190PT2
21CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO 22333PR2
22MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD2
23MARI GLAI GODOY MENDES 15148PMDB2
24TÂMARA JOANA BIOLO SOARES 13773PT2
25RAFAEL MALCORRA BUENO 65190PC do B2
26MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B1
27JOSÉ ANTÔNIO JUNIOR FROZZA PALADINI 40040PSB1
28MARISTELA JOSIANI PAZ 40004PSB1
29CARLOS ALEXANDRE GONÇALVES 22000PR1
30LEONARDO SOARES GONÇALVES 15900PMDB1
31VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN 15510PMDB1
32JUVIR COSTELLA 15234PMDB1
33JULIO GAMALIEL INCHAUSTE PIRES 15222PMDB1
34IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB1
35PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB1
36AGNELO FRANCISCO CHIODO 77877SD1
37MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
38FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT1
39IDIVAR FRANCISCO APPIO 11222PP1
40GUILHERME GUILA SEBBEN 11123PP1
41SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
42MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
 Brancos  9

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PTB 3
3 PDT 2
4 PP 2
5 PSB 1
6 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos244
Comparecimento21487.70%
Abstenção3012.30%
* Candidato indeferido ou renunciante