ROQUE GONZALES      96      26     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT96
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB76
3EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV3
4MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB3
 Nulos  10
 Brancos  8

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB79
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP61
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT34
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Brancos  11
 Nulos  7

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO JORGE SIMON 151PMDB67
2SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP42
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT33
4OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT24
 Nulos  15
 Brancos  15

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos252
Comparecimento19677.78%
Abstenção5622.22%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB57
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP40
3MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB18
4JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP18
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP9
6ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT6
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB4
8HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB3
9LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB3
10DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT2
12DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT2
13MIGUELINA PAIVA VECCHIO 1223PDT1
14JULIANA RADAELLI SCARAVONATTO 1511PMDB1
15GIOVANI CHERINI 1221PDT1
16DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
17LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
18CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
19JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT1
 Brancos  9
 Nulos  4

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PMDB 3
3 PDT 2
4 PP 2
5 PSDB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO 11411PP31
2JUVIR COSTELLA 15234PMDB19
3CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT17
4GERSON BURMANN 12312PDT15
5MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB15
6EDSON MEURER BRUM 15200PMDB14
7EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT8
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP8
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP7
10FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO 43123PV7
11ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA 13713PT6
12JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT4
13ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB3
14NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT2
15JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES 11444PP2
16JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT2
17ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB1
18CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB1
19SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP1
20GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
21KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
22CLÁUDIO JOSÉ DE VITT BARROS 14111PTB1
23MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
24JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
 Brancos  8
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PMDB 5
3 PDT 3
4 PT 3
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos252
Comparecimento19677.78%
Abstenção5622.22%
* Candidato indeferido ou renunciante