ROQUE GONZALES      96      1     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT80
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB36
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB17
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  5
 Brancos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB69
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT41
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP27
 Brancos  5
 Nulos  2

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO JORGE SIMON 151PMDB52
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT49
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT21
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP7
 Brancos  8
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos183
Comparecimento14478.69%
Abstenção3921.31%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB51
2RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB15
3LUIS CARLOS HEINZE 1144PP14
4ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT14
5FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT11
6JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP5
7FERNANDO STEPHAN MARRONI 1345PT4
8NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB2
9JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B2
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP2
11MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB2
12PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT2
13LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
14DANIEL LIMA KIELING 1530PMDB1
15OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
 Brancos  9

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PMDB 2
3 PDT 1
4 PV 1
5 PRB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON MEURER BRUM 15200PMDB37
2FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO 43123PV36
3JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT8
4ERNANI POLO 11411PP6
5EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT6
6PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB5
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13631PT5
8AURÉLIO INACIO SCHMIDT 45000PSDB2
9GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB2
10CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT2
11MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
12SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP2
13JUVIR COSTELLA 15234PMDB2
14MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
15ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB1
16CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB1
17NEUSA KEMPFER 15115PMDB1
18JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB1
19LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
20KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
21ANTONIO GOMES 12123PDT1
22MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
 Brancos  9
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PMDB 2
3 PP 2
4 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos183
Comparecimento14478.69%
Abstenção3921.31%
* Candidato indeferido ou renunciante