REDENTORA      140      4     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT150
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB85
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB10
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
5LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL1
 Nulos  11
 Brancos  5

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB101
2TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT92
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP44
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT11
 Brancos  10
 Nulos  6

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT92
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB61
3LASIER COSTA MARTINS 123PDT58
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP20
 Brancos  19
 Nulos  14

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento26489.80%
Abstenção3010.20%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI 1221PDT75
2DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB48
3DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT31
4ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT17
5MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB17
6OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB9
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP5
8ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA 1011PRB4
9JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP4
10ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB4
11NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB4
12ÂNGELA FACHINELLO 1145PP3
13LUIS CARLOS HEINZE 1144PP3
14IVAR PAVAN 1330PT3
15PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT2
16DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
17CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
18ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
19HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
20JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP1
21DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
22ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
 Brancos  16
 Nulos  3

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 3
2 PT 2
3 PSDB 2
4 PROS 1
5 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN 12312PDT40
2JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT31
3EDSON MEURER BRUM 15200PMDB29
4ZAQUEU KEY CLAUDINO 65000PC do B20
5JUVIR COSTELLA 15234PMDB19
6NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT15
7ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB11
8NEUSA KEMPFER 15115PMDB10
9ERNANI POLO 11411PP9
10CAROLINA FRAGOSO LANGNER 40000PSB8
11SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP6
12MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT4
13SERGIO PERES ALÓS 10300PRB4
14PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB4
15JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES 13120PT4
16ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB3
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT2
18DIEGO DAL PIVA DA LUZ 12120PDT2
19MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT2
20MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
21JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
22DIEISON JOCEMAR ENGROFF 40100PSB1
23VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR1
24ANTONIO GOMES 12123PDT1
25GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB1
26EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
27DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
28LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
29CIRO CARLOS EMERIM SIMONI 12233PDT1
 Brancos  14
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 PT 4
3 PDT 2
4 PC do B 1
5 PR 1
6 PSDB 1
7 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento26489.80%
Abstenção3010.20%
* Candidato indeferido ou renunciante