PASSO FUNDO      33      511     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB62
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT16
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB13
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL7
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
6JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  1
 Brancos  1

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB65
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP16
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT13
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT4
 Nulos  3
 Brancos  1

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT50
2OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT28
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB15
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP4
 Nulos  3
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos112
Comparecimento10291.07%
Abstenção108.93%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE 1144PP15
2OSVALDO GOMES 1199PP10
3JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB9
4JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B8
5ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM5
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT5
7MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB4
8MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT3
9LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC3
10OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB2
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
12JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP2
13LUIZ MIGUEL SCHEIS 1230PDT2
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB2
15CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
16CARLOS EDUARDO POMPEU SANDER 4003PSB1
17ALEXANDRE RUBIO ROSO 4020PSB1
18JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
19MÁRCIO SOUZA DA SILVA 4343PV1
20PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA 4524PSDB1
21YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB1
22CELSO DALBERTO 5001PSOL1
23MOACIR DA ROSA ALVES 5567PSD1
24SERGIO LEANDRO FERRARI 1525PMDB1
25GIOVANI CHERINI 1221PDT1
26SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
27MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
28PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT1
29JULIANO MACIEL 1266PDT1
30THAIS DAMIN DE MORAES 1288PDT1
31GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 1301PT1
 Brancos  5
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PSDB 3
2 PV 1
3 PR 1
4 PSB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT17
2JULIANO ROSO 65665PC do B9
3RENE LUIZ CECCONELLO 13001PT8
4RAFAEL BORTOLUZZI 11999PP7
5SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP5
6MARCEL VAN HATTEM 11022PP4
7PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP4
8MÁRCIO LUIZ TASSI 14555PTB3
9WILSON PEDRO LILL 40404PSB3
10JACSANDRO PINHO FARIAS 20111PSC3
11JOÃO PEDRO SOUZA NUNES 15022PMDB3
12SANDRO CARLOS SOTILLI 40009PSB2
13REGINA MARIA BECKER 12580PDT2
14MAURO FETT SPARTA DE SOUZA 25025DEM2
15PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS 50000PSOL2
16ANTÔNIO ELISANDRO DE OLIVEIRA 40740PSB2
17MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B2
18TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB2
19ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH 15522PMDB2
20SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP1
21CIRCE MARIA MONDADORI LISIAK 11199PP1
22HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
23MANIR JOSÉ ZENI 40240PSB1
24LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB1
25FERNANDA MELCHIONNA E SILVA 50500PSOL1
26BENHUR TIECHER 10011PRB1
27RONALDO SANTINI 14470PTB1
28THIAGO PEREIRA DUARTE 12122PDT1
29REGINETE SOUZA BISPO 13477PT1
30RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
 Nulos  3
 Brancos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PSDB 3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos112
Comparecimento10291.07%
Abstenção108.93%
* Candidato indeferido ou renunciante