PANAMBI      115      9     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT155
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB77
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB41
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC3
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB2
 Brancos  17
 Nulos  9

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT122
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB96
3ANA AMELIA DE LEMOS 11PP45
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT13
 Brancos  24
 Nulos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT106
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT72
3PEDRO JORGE SIMON 151PMDB51
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP20
 Brancos  37
 Nulos  18

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos367
Comparecimento30482.83%
Abstenção6317.17%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB81
2MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT45
3GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB13
4GIOVANI CHERINI 1221PDT13
5LUIS CARLOS HEINZE 1144PP8
6ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM8
7DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT7
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR6
9LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC5
10JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP5
11MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT4
12JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP4
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP4
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB3
15PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA 1307PT3
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD3
17ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT3
18FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT3
19MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB3
20HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT2
21JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB2
22LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB2
23SERGIO VIEIRA DA MOTTA 1578PMDB2
24FABIANO PEREIRA 1373PT2
25JOÃO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR 6565PC do B1
26ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
27WAMBERT GOMES DI LORENZO 5556PSD1
28ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES 5555PSD1
29MAURO ANTONIO LOCATELLI 4040PSB1
30JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
31DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
32IVAR PAVAN 1330PT1
33MIGUELINA PAIVA VECCHIO 1223PDT1
34JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP1
35RENATO DELMAR MOLLING 1122PP1
36CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
37JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
 Brancos  36
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PMDB 5
3 PP 5
4 DEM 2
5 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT28
2PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP25
3CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB23
4JEFFERSON OLEA HOMRICH 14147PTB15
5PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB13
6ERNANI POLO 11411PP12
7MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B10
8VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS 13513PT9
9GERSON BURMANN 12312PDT9
10SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP8
11MARCOS ANTONIO DANELUZ 13010PT5
12EDISON OSVALDO ARNT 25555DEM5
13VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB4
14GILMAR SOSSELLA 12333PDT4
15LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT3
16IVONE ASSMANN 40413PSB3
17NELSON SPOLAOR 13000PT3
18LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT3
19UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT3
20CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB2
21ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB2
22PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
23AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP2
24VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR2
25EBERSON LUIS FERNANDES 13777PT2
26ORDELI SAVEDRA GOMES 40190PSB1
27CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB1
28FELISBERTO XAVIER ESPINDOLA NETO 43123PV1
29JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
30MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD1
31LEANDRO CLODOVEU VELHO 65800PC do B1
32RICARDO ROBERSON RIVERO 40030PSB1
33JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO 25677DEM1
34LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN 22122PR1
35ADAIR DOS SANTOS CHICUTA 20707PSC1
36ADELMO ANTONIO DE SOUZA 20120PSC1
37DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA 20012PSC1
38TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
39MÁRCIO LUIZ TASSI 14555PTB1
40JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB1
41RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB1
42NELSON LUIZ DA SILVA 13630PT1
43LUIS ROGERIO LINK 13130PT1
44MARCIO ADRIANO CANTELLI ESPINDOLA 13077PT1
45ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT1
46MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
47DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
48EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT1
49ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA 12112PDT1
50JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
51JOEL SOUZA DE OLIVEIRA 11789PP1
52ADOLFO JOSÉ BRITO 11240PP1
53MARCUS VINICIUS VIEIRA DE ALMEIDA 11211PP1
54JOÃO ERVINO FISCHER 11112PP1
55PAULINO DE MOURA 77670SD1
56KEVIN CHAVES KRIEGER 11011PP1
57MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
 Brancos  38
 Nulos  2

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 8
3 PMDB 8
4 PTB 2
5 PSB 2
6 PSD 1
7 DEM 1
8 PMN 1
9 PSDB 1
10 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos367
Comparecimento30482.83%
Abstenção6317.17%
* Candidato indeferido ou renunciante