PANAMBI      115      1     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB148
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT47
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB21
4LUCIANA KREBS GENRO 50PSOL2
5EDUARDO JORGE MARTINS ALVES SOBRINHO 43PV2
6EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
7JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Brancos  5
 Nulos  1

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB117
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP63
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT36
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT6
5CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA 50PSOL1
 Brancos  3
 Nulos  2

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT100
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB44
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT39
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP24
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN2
 Brancos  10
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos294
Comparecimento22877.55%
Abstenção6622.45%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB72
2LUIS CARLOS HEINZE 1144PP30
3GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB12
4DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD12
5MARIA DO ROSÁRIO NUNES 1370PT11
6JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP8
7CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR8
8MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB7
9GIOVANI CHERINI 1221PDT6
10LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO 1414PTB6
11FABIANO PEREIRA 1373PT6
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP5
13FLAVIO PERCIO ZACHER 1234PDT4
14JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM 1166PP3
15JOSÉ OSEAS DA COSTA 1190PP2
16RENATO DELMAR MOLLING 1122PP2
17YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB2
18ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM2
19JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
20DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT1
21MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
22JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
23HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
24DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT1
25LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA 2020PSC1
26AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
27LUCAS BONI MAROSTICA 5050PSOL1
28ADRIANA MOREIRA FEIJÓ 3155PHS1
29ANABEL LORENZI 4014PSB1
30JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB1
31ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
32PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA 1351PT1
33SÉRGIO IVAN MORAES 1412PTB1
34RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 2
2 PR 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP39
2JEFFERSON OLEA HOMRICH 14147PTB31
3GERSON BURMANN 12312PDT21
4CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB18
5ERNANI POLO 11411PP12
6VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB7
7MARIO JARDEL ALMEIDA RIBEIRO 55016PSD6
8VILSON ROBERTO BASTOS DOS SANTOS 13513PT6
9SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP4
10JUVIR COSTELLA 15234PMDB4
11CARLOS ALBERTO CARDOSO DE AGUIAR JUNIOR 40360PSB3
12PAULO ROBERTO DA SILVA 15111PMDB3
13MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B3
14RANOLFO VIEIRA JÚNIOR 14007PTB2
15IVONE ASSMANN 40413PSB2
16ALDACIR JOSÉ OLIBONI 13580PT2
17ORDELI SAVEDRA GOMES 40190PSB2
18UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT2
19LUIZ FERNANDO VARGAS DE MENEZES 13070PT2
20EDUARDO DEBACCO LOUREIRO 12412PDT2
21LUCAS BELLO REDECKER 45111PSDB2
22IBSEN VALLS PINHEIRO 15123PMDB2
23PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM 14122PTB2
24NEUSA KEMPFER 15115PMDB1
25AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES 11454PP1
26TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
27LEONIR CARDOZO 11311PP1
28ADAIR DOS SANTOS CHICUTA 20707PSC1
29MAURO FETT SPARTA DE SOUZA 25025DEM1
30EDISON OSVALDO ARNT 25555DEM1
31JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO 25677DEM1
32LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB1
33CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE 40640PSB1
34MAURO ROBERTO LOPES SARAIVA JUNIOR 45555PSDB1
35JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
36FERNANDA MELCHIONNA E SILVA 50500PSOL1
37AIRTON JOSE DE SOUZA 11900PP1
38GABRIEL VIEIRA DE SOUZA 15000PMDB1
39ELAIR LUIZ NATHANAEL DE SOUZA 14768PTB1
40JACOB ALVES RODRIGUES 14236PTB1
41ALOISIO TALSO CLASSMANN 14200PTB1
42CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
43MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13631PT1
44CRISTIANO RODRIGUES AQUINO 13607PT1
45ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE 13013PT1
46REGINA MARIA BECKER 12580PDT1
47MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
48DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT1
49MARCIA MUELLER MEDEIROS 12369PDT1
50GILMAR SOSSELLA 12333PDT1
51ROQUE LUIS NAUMANN 11555PP1
52JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
53ADEMAR PETRY 11474PP1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PMDB 3
2 PT 2
3 PSB 1
4 PHS 1
5 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos294
Comparecimento22877.55%
Abstenção6622.45%
* Candidato indeferido ou renunciante