SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO      15      147     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB165
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT88
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB25
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
5JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB1
 Nulos  10
 Brancos  6

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB129
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP79
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT49
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT15
 Nulos  16
 Brancos  8

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT91
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB61
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT56
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP50
5CIRO CASTILHO MACHADO 333PMN1
 Nulos  21
 Brancos  16

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos326
Comparecimento29690.80%
Abstenção309.20%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB95
2GIOVANI CHERINI 1221PDT28
3RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB27
4JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP17
5NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB14
6DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT10
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP9
8LUIS CARLOS HEINZE 1144PP9
9HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB9
10DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT8
11JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB7
12JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB5
13MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT5
14ÂNGELA FACHINELLO 1145PP3
15ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT2
16TERESINHA VALDUGA CARDOSO 4004PSB2
17DANIEL RODRIGO VESELY 4015PSB2
18JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP2
19ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 6510PC do B1
20FILIPE TOLEDO DE SOUZA 4500PSDB1
21ROSELI POGGERE DA ROSA 4010PSB1
22ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
23PEDRO ANTONIO DANELI 2360PPS1
24CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR1
25OSMAR GASPARINI TERRA 1522PMDB1
26JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS 1510PMDB1
27ALCEU MOREIRA DA SILVA 1500PMDB1
28JOSÉ AIRTON RIBEIRO DE LIMA 1420PTB1
29OSVALDO GOMES 1199PP1
30AFONSO ANTUNES DA MOTTA 1200PDT1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PDT 4
2 PSDB 3
3 PT 2
4 PEN 1
5 SD 1
6 PP 1
7 PSB 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT58
2GILBERTO CAPOANI 15160PMDB38
3AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES 11454PP23
4ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB21
5GILMAR SOSSELLA 12333PDT16
6OTTO ALBINO GERHARDT NETO 13011PT13
7ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB11
8SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP9
9ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT9
10GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B7
11LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB7
12GERSON BURMANN 12312PDT6
13PAULINO DE MOURA 77670SD5
14ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS4
15DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT4
16MANIR JOSÉ ZENI 40240PSB3
17WILSON PEDRO LILL 40404PSB2
18PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP2
19GERSON PAULO ROCHA DE MOURA 77305SD1
20CESAR OLIVEIRA DE SOUZA 77111SD1
21JULIANO ROSO 65665PC do B1
22JORGE CLADISTONE POZZOBOM 45678PSDB1
23HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS 45544PSDB1
24VOLMIR JOSE MIKI BREIER 40400PSB1
25VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS 40123PSB1
26PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES 25000DEM1
27JACSANDRO PINHO FARIAS 20111PSC1
28TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
29MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB1
30CELSO DE MORAES PINTO 14120PTB1
31LUIZ FERNANDO MAINARDI 13555PT1
32SERGIO ANTONIO KUMPFER 13100PT1
33RENE LUIZ CECCONELLO 13001PT1
34THIAGO PEREIRA DUARTE 12122PDT1
35JULIANA BRIZOLA 12001PDT1
36ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH 15522PMDB1
 Brancos  15
 Nulos  6

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PT 4
2 PP 4
3 PTB 2
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PC do B 1
7 PSB 1
8 PCB 1
9 SD 1
10 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos326
Comparecimento29690.80%
Abstenção309.20%
* Candidato indeferido ou renunciante