SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO      15      116     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB166
2DILMA VANA ROUSSEFF 13PT96
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB18
4JOSÉ LEVY FIDELIX DA CRUZ 28PRTB3
5EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC1
 Nulos  11
 Brancos  4

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB144
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP71
3TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT49
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT18
 Nulos  13
 Brancos  4

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LASIER COSTA MARTINS 123PDT122
2PEDRO JORGE SIMON 151PMDB61
3OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT52
4SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP42
 Nulos  12
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos318
Comparecimento29994.03%
Abstenção195.97%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB103
2RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB41
3GIOVANI CHERINI 1221PDT38
4JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP18
5NELSON MARCHEZAN JUNIOR 4545PSDB13
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP12
7DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT9
8LUIS CARLOS HEINZE 1144PP8
9DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT8
10JORGE ALBERTO DUARTE GRILL 4070PSB5
11DANIEL RODRIGO VESELY 4015PSB3
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD2
13ÂNGELA FACHINELLO 1145PP2
14ELVINO JOSE BOHN GASS 1320PT2
15CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
16JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP2
17HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
18TERESINHA VALDUGA CARDOSO 4004PSB1
19ONYX DORNELLES LORENZONI 2522DEM1
20PEDRO ANTONIO DANELI 2360PPS1
21DARCISIO PAULO PERONDI 1502PMDB1
22CLAUDIO RENATO GUIMARÃES DA SILVA 7711SD1
23SILVIO LUCIANO DA SILVA RIBEIRO 1250PDT1
24MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT1
25IVAR PAVAN 1330PT1
 Brancos  10
 Nulos  2

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PDT 2
3 PSDB 2
4 PMDB 1
5 PTC 1
6 PP 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLAVIO LUIZ LAMMEL 12125PDT59
2GILBERTO CAPOANI 15160PMDB53
3AYLTON DE JESUS MARTINS DE MAGALHÃES 11454PP28
4ZILA MARIA BREITENBACH 45345PSDB19
5GILMAR SOSSELLA 12333PDT18
6SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP12
7OTTO ALBINO GERHARDT NETO 13011PT11
8GERSON BURMANN 12312PDT8
9ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT7
10JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB6
11GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO 65183PC do B5
12ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB5
13PAULINO DE MOURA 77670SD5
14MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA 65656PC do B4
15DIOGENES LUIS BASEGIO 12456PDT4
16MANIR JOSÉ ZENI 40240PSB3
17ANA INES AFFONSO 13813PT2
18JULIANA BRIZOLA 12001PDT2
19MAURICIO ALEXANDRE DZIEDRICKI 14777PTB2
20JULIANO ROSO 65665PC do B2
21WILSON PEDRO LILL 40404PSB2
22LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB2
23THIAGO CHAVES BATISTA 27123PSDC2
24VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB2
25MARCEL VAN HATTEM 11022PP1
26MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA 13123PT1
27GERSON PAULO ROCHA DE MOURA 77305SD1
28UBIRAJARA MACHADO TEIXEIRA 13285PT1
29JOÃO PEDRO SOUZA NUNES 15022PMDB1
30ANY MACHADO ORTIZ 23200PPS1
31TIAGO CHANAN SIMON 15777PMDB1
32ANTONIO GOMES 12123PDT1
33PEDRO BANDARRA WESTPHALEN 11233PP1
 Brancos  6
 Nulos  4

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PDT 5
2 PMDB 4
3 PT 2
4 PP 2
5 PTC 1
6 PCB 1
7 PSB 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos318
Comparecimento29994.03%
Abstenção195.97%
* Candidato indeferido ou renunciante