PONTÃO      33      386     

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DILMA VANA ROUSSEFF 13PT90
2AÉCIO NEVES DA CUNHA 45PSDB30
3MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA 40PSB6
4EVERALDO DIAS PEREIRA 20PSC2
 Brancos  3
 Nulos  1

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARSO FERNANDO HERZ GENRO 13PT76
2ANA AMELIA DE LEMOS 11PP24
3JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB19
4CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA 12PDT1
 Nulos  7
 Brancos  5

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA 131PT83
2LASIER COSTA MARTINS 123PDT18
3SIMONE REGINA DIEFENTHAELER LEITE 111PP13
4PEDRO JORGE SIMON 151PMDB7
5RUBENS GOLDENBERG 444PRP1
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos140
Comparecimento13294.29%
Abstenção85.71%

Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON 1355PT58
2RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA 1423PTB11
3LUIS CARLOS HEINZE 1144PP7
4MARCO AURÉLIO SPALL MAIA 1314PT6
5IVAR PAVAN 1330PT5
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI 1111PP5
7LUIZ MIGUEL SCHEIS 1230PDT4
8GIOVANI CHERINI 1221PDT2
9DARCI POMPEO DE MATTOS 1212PDT2
10YEDA RORATO CRUSIUS 4544PSDB2
11JOSE LUIZ STEDILE 4080PSB2
12CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES 2222PR2
13MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI 1520PMDB2
14GIOVANI BATISTA FELTES 1515PMDB2
15HEITOR JOSE SCHUCH 4012PSB1
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ 5501PSD1
17JOSÉ OTAVIO GERMANO 1112PP1
18JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN 1133PP1
19HENRIQUE FONTANA JUNIOR 1313PT1
 Brancos  10
 Nulos  1

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1 PT 3
2 PSDB 1
3 PHS 1
4 PDT 1

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA INES AFFONSO 13813PT37
2JOAO EDEGAR PRETTO 13655PT24
3GILMAR SOSSELLA 12333PDT9
4ALVARO DAVI BOESSIO 15170PMDB5
5VOLNEI DA SILVA ALVES 22222PR5
6JULIANO ROSO 65665PC do B4
7JURANDIR MARQUES MACIEL 14567PTB4
8SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI 11111PP3
9MÁRCIO LUIZ TASSI 14555PTB3
10SERGIO BERGONSI TURRA 11333PP3
11CLAIR TOMÉ KUHN 15789PMDB2
12JACSANDRO PINHO FARIAS 20111PSC2
13ELTON ROBERTO WEBER 40120PSB2
14LUIZ NOE SOUZA SOARES 40140PSB2
15ALTEMIR ANTONIO TORTELLI 13030PT2
16LEANDRO AUGUSTO BASSO 65180PC do B1
17WILSON PEDRO LILL 40404PSB1
18SILVANA MARIA KAMINSKI 27827PSDC1
19VILMAR PERIN ZANCHIN 15444PMDB1
20GILBERTO CAPOANI 15160PMDB1
21RICARDO HOWES CARPES 13131PT1
22MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 12512PDT1
23KALIL SEHBE NETO 12345PDT1
24ERNANI POLO 11411PP1
25LEONIR CARDOZO 11311PP1
 Brancos  5
 Nulos  1

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1 PP 3
2 PDT 2
3 PT 2
4 DEM 1
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos140
Comparecimento13294.29%
Abstenção85.71%
* Candidato indeferido ou renunciante